Какие развлечения есть в Корке?

Оказавшись в Корке, можно посетить один из его музеев. Например, увлекательным окажется поход в Музей Lifetime Lab, экспозиции которого посвящены окружающему миру, а в частности - водным ресурсам и экологии. Находится он на Lee Road и работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, а в летние месяцы - и по выходным с 11.00 до 17.00. Также можно отметить галерею Кроуфорд-Арт, знакомящую своих посетителей с современным искусством Ирландии, а также Музей Корка, в коллекциях которого находится множество интересных экспонатов, рассказывающих об истории, культуре и традициях региона. Одним же из самых необычных музеев Корка, является, на мой взгляд, Музей масла Butter Museum, расположенный в окрестностях города - в Shandon, знакомящий с жизнью фермера и процессом изготовления такого нужного в хозяйстве и на кухне продукта.

Если Вы никогда не видели собачьих бегов, то настоятельно рекомендую посетить это зрелище хотя бы в Корке. В городе для подобных соревнований оборудован целый стадион - Cork Greyhound Stadium, зайдя на который можно побыть как пассивным зрителем, любуясь гонкой натренированных собак, так и попытаться поучаствовать в ставках, испытав свою удачу.

Думая, чем заняться вечером, можно рассмотреть вариант похода в несравненный камеди-клуб Корка - City Limits Comedy Club, расположенный на Coburg Street. А вот если хочется чего-то поэкстремальней, можно зайти в Дом ужасов The Nightmare Realm, приютившийся на Albert Quay. О том, что место действительно стоящее и захватывающее, свидетельствует даже очередь из желающих попасть внутрь. Так что если такого рода развлечения Вам по душе, то обязательно зайдите - не пожалеете.

Для любителей активного образа жизни отлично подойдет комплекс Ballyhass Lakes Activity Centre, Fishing & Wakepark, расположенный в

Cecilstown. На его территории можно не только заняться скалолазаньем или прыгнуть с тарзанкой, но и поплавать на байдарках, а также поучаствовать в других видах спортивных развлечений, поднимающих уровень адреналина.

Есть в окрестностях Корка и отличное поле для гольфа Lee Valley Golf & Country Club (Clashnure, Ovens), в котором можно не только приобщиться к такому популярному в стране виду спорта, но и пообедать в местном ресторане, кухня которого высоко ценится не только местными жителями, но и путешественниками из разных стран.

Для отдыха с детьми же отлично подойдет поездка в парк дикой природы Fota Wildlife Park, который находится на Fota Island, что недалеко от Корка. В обстановке, максимально приближенной к естественной, можно понаблюдать за повадками самых разнообразных животных и насладиться красотой ирландской природы. Если же Ваши детишки без ума от роликовых коньков и всего, что с ними связано, заедьте в RollerJam Roller Skate Rink (1st Floor, Supernova, Link Road, Ballincollig), где вся семья сможет насладиться атмосферой катка, или на закрытый картинг Kartmania (GB Business Park, Little Island).

А вот любителям природы можно посоветовать отправиться на обзорную площадку Mizen Vision (Mizen Head, Golleen, Not Cork), чтобы полюбоваться захватывающим видом прибрежных скал и утесов, омываемых пенящимся морем и величием местных пейзажей.

И конечно как представить себе Ирландию без традиционного напитка - виски и всего, что с ним связано. В рамках знакомства с историей и процедурой его изготовления можно даже проехать на вискикурню Jameson Heritage Centre, в которой гостей знакомят с процессом производства напитка и предоставляют возможность продегустировать порядка 9 его сортов.

Несмотря на то что большинство из вышеперечисленных мест находится за пределами самого города Корка, до них можно легко и быстро добраться. А побывав хотя бы в нескольких из них, Вы проникнетесь атмосферой этого удивительного региона, впечатлитесь его очарованием и необыкновенным гостеприимством.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: