Суровая красота Ирландии

|
22.03.2014

В сентябре 2013 года мы отправились в Ирландию. Сподвигло нас на это решение наличие британской визы в загранпаспорте. До 2016 года можно через Великобританию въезжать в Ирландию без шенгенской визы.

Прилетев в Хитроу, мы пересели на Аэр Лингус (Ирландские авиалинии) и перелетели в аэропорт Корка. Маршрут по Ирландии, который мы составили сами, проходил через Килларни, Голуэй, Дублин и Белфаст. Перемещались общественным транспортом. Как правило, это был обычный рейсовый автобус. На всем пути у нас были заранее забронированы апартаменты и отели. Путешествие получилось отличным, потому что всё было заранее продумано.

Килларни

Маленький город на юге Ирландии, вся прелесть которого в том, что он находится на территории национального парка. Стоит отойти от жилых строений на небольшое расстояние, и можно встретить небольшое стадо оленей.

Рядом с городом находится озеро, на берегу которого находятся развалины замка. В вечерней подсветке он выглядит красиво и величественно.

Голуэй

Крупный город в устье реки с богатой историей. Центром города является католический Собор Вознесения Богоматери. Приятно пройтись по историческому центру по пешеходным улицам, гулять вдоль реки по набережной. Проходя под Испанской Аркой, можно выйти к бывшей деревушке Кладдах, где долго сохранялись древние ирландские традиции. Сейчас от них остались кольца Кладдах, которые продаются практически во всех магазинах.

Дублин

Как и все столицы, Дублин шумный и многолюдный город. Мы не сильно любим мегаполисы, поэтому, посвятив городу один день, совершили вояжи в Глендалох и Брей. Последний – маленький город-курорт на берегу Атлантики. Здесь просто приятно гулять по чистым пляжам. И, конечно же, восхитительно увидеть долину Глендалох. Нетронутая природа, захватывающий дух ландшафт, склоны гор и вода.

Белфаст

Столица Северной Ирландии, где действуют законы Великобритании, и используется фунт стерлингов. Отсюда мы съездили на Тропу Великанов, самое красивое природное явление на севере Ирландии. Колонны шестиугольной формы создают неповторимой красоты зрелище. Даже не вериться, что это сделала природа.

Ирландия, с пустошами, поросшими вереском, склонами гор, спускающимися в воды Атлантики, постоянно дующим ветром и нестабильной погодой, стала для нас очередным открытием одного из незабываемо-прекрасных мест на планете.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: