Сколько стоит отдых в Ашдоде? Октябрь 2014.

|
27.10.2015
Стоимость тура

Тур на 7 дней, с 10 по 17 октября, с размещением в отеле "Leonardo Plaza Ashdod", с включенными в стоимость завтраками и ужинами, включая все сборы и платежи, обошелся моей семье в 2300 долларов за двух человек. Отдельно уплачивалась только страховка - 20 долларов с человека.

Сначала добирались самолетом Киев-Тель-Авив, стоимость билета входила в тур, а потом рейсовым автобусом, который оплачивался отдельно. Стоимость билета на автобус - 25 шекелей с человека. Но зато когда ехали домой, отель предоставил нам автобус до аэропорта бесплатно.

Размещение в номере на 3 этаже с видом на море.

Тур заказывали заранее, еще в августе, если заказывать незадолго до поездки, то цена будет выше на 200-300 долларов.

Цены на экскурсии

Экскурсия по городу. Возможность посетить музей Ашдода им. Корин Маман, стадион Юд-Алеф, музей Бейт-Хативат Гивати и Ашдодский музей искусств "Центр Монарт". Длится несколько часов, группа от 8 до 12 человек, цена за экскурсию - 20 долларов с одного.

Экскурсия по старинной части города. Можно посетить Ашдод-Ям, Тель-Ашдод, Тель-Мор, морская крепость Каллат эль-Мина и Холм Гиват Иона. Длительность экскурсии также несколько часов, стоимость 30 долларов с одного человека.

Заказать экскурсии можно прямо в отеле, рейсовый автобус заберет прямо от входа в отель и после экскурсии туда же доставит.

Очень понравилась подача информации гидами, все на русском языке, с юмором, отвечали на все вопросы.

Еда и продукты

Стоимость комплексного обеда из трех блюд в среднем ресторане, к примеру, в ресторане "Castel" - от 80 долларов с человека. Порции средние, но вполне хватает, чтоб наесться. Также в нем подают отличное пиво, цена - от 4 долларов. Ужин, состоящий из картофеля с мясом, салата и вина обойдется от 100 долларов с человека. В недорогом кафе можно перекусить на сумму от 15 долларов.

В ресторане "Idi" за блюдо из рыбы с гарниром придется отдать от 40 долларов, без учета алкоголя, который там лучше не брать, цена качеству не соответствует.

Сувениры и прочие товары

Овощи и фрукты, чтобы взять с собой на пляж для перекуса - от 1 доллара до 10 долларов за килограмм. Экзотические фрукты стоят до 20 долларов.

Платье стоит в пределах 100 долларов, пальто - от 120 долларов. Дешевые синтетические вещи стоят в пределах 15-60 долларов.

Дешевые и качественные лекарства, цена на таблетки от головы около 30 центов.

Аккумуляторы для фотокамеры от 10 долларов, можно найти и дешевле, от 5 долларов в магазинах электроники.

Сувениры стоят от 2 до 10 долларов за магнит, остальное - от 5 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Вход в приличный клуб стоит около 10-20 долларов. Уже внутри стоит рассчитывать на сумму не менее 50 долларов с человека.

Такси довольно дешевое, в пределах 10-30 долларов за поездку, в зависимости от расстояния.

Спа салон с хорошей репутацией обойдется не менее, чем в 150-200 долларов, зависимости от количества процедур.

Массаж - от 20 долларов за сеанс.

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: