Цены на отдыхе в Ашдоде. Май 2018.

|
04.12.2018
Стоимость тура

С 9 по 20 мая 2018 мы весьма бюджетно отдохнули вдвоем с подругой в Ашдоде. Виза не потребовалась, мы получили гостевое приглашение от друзей и получили штамп при въезде в страну, что было полностью бесплатным. В Ашдод мы ехали из Одессы. Чтобы было дешевле, добирались с пересадкой до Вроцлава в Польше (билеты на поезд до Львова а потом автобусные билеты до Вроцлава нам обошлись в сумме 60 долларов на двоих), от Вроцлава до Тель-Авива летели самолетом Wizzair по 22 долларов за билет (44 долларов на двоих). Из аэропорта Тель-Авива до Ашдода нас забрали друзья. Обратно в Одессу мы летели прямым рейсом из Тель-Авива по цене 100 долларов за билет (200 долларов на двоих).

Цены на экскурсии

Из Ашдода мы ездили на организованную экскурсию в Иерусалим. Стоимость однодневной экскурсии вместе с проездом в автобус - примерно 28 долларов за человека (100 местных шекелей).

Еда и продукты

Еда в Ашдоде относительно недорогая. Бутылка молока в магазине стоит примерно 2 доллара, хлеб - 1,5 доллара, бутылка хорошего вина - примерно 10-15 долларов. Очень дешевые фрукты и овощи можно купить на местном рынке. За авокадо мы платили 4,5 доллара за килограмм, за мандарины и апельсины - 1,5-2 доллара за кило, оливки на любой вкус продавали на вес по 10 долларов за кило. Пойти в пиццерию на пиццу с пивом обошлось нам 13 долларов на двоих. Ну а посидеть в местном кафе с кофе и пирожными стоило всего 11 долларов на двоих.

Сувениры и прочие товары

Одежда в Ашдоде очень дешевая. Я купила летнее платье из натурального льна на местном рынке за 10 долларов, а купальник за 5 долларов. В магазинах и торговых центрах цены примерно в 2 раза выше, но качество вещей на рынке ничем не уступает.

Всего затрачено денег на отдых

$580

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: