Особенности отдыха в Ашдоде

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ашдод - курортный город на побережье Средиземного моря. Его пляжи славятся золотистым песком, а морская вода прозрачностью и удивительным бирюзовым цветом. Мягкий климат Ашдода, позволяет купаться здесь, круглый год, и именно поэтому курортный сезон в Ашдоде длится на протяжении всего года.

Чем Ашдод привлекателен для русского туриста, так это тем, что здесь очень много эмигрантов из бывшего Советского Союза, которые перебрались сюда в девяностые годы прошлого столетия. Русскоязычное население Ашдода, составляет около одной третьей части, поэтому здесь не редкость вывески магазинов на русском языке и русские рестораны, в которых меню написано на русском языке. Добраться в Ашдод, без проблем можно на автобусе. Дорога из Иерусалима в Ашдод, займет не более полутора часов без пересадок.

Самым популярным пляжем Ашдода, является Мей Ами, который оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. Для семейного отдыха, прекрасно подойдет пляж Ораним, но вы должны быть готовы к тому, что здесь может не оказаться лежака или пляжного зонтика. Чем развлечь себя в Ашдоде? Посмотреть здесь есть на что. Обязательно посетите парк Песчаных дюн и парк Лахиш. На территории города расположен холм Ионы - предполагаемое место захоронения известного библейского пророка.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: