Отчет об отдыхе в Ашдоде. Июль 2017

Впечатление от отдыха в июле

Мое самое любимое пляжное место в Израиле находите в городе Ашдод. Это купательное прибежище называется Юд Алеф, по сравнению с другими имеющимся пляжами в этой местности Кшатот Ашдод или хорошо известным Мей Ами, оно не большое. Я люблю его за живописный вид и за возможность оставить автомобиль всего в паре метров от обустраевомого вами лежбища на огромной, чистой парковке, где даже в самый людный день найдется с десяток парковочных мест. Юд Алеф находится на окраине города в дорогом, новом районе. Здесь просторно и дышится свободно, туристы устраиваются на расстоянии 50 метров друг от друга. Моему псу даже обидно было, что за ближайшей компаний приходилось так далеко бежать. Единственный день, когда людей приезжает раз в 10 больше - это суббота. Но набывшись вдоволь на пустынном пляже, поверьте, компания вам будет только кстати. И приезжают сюда в основном местные жители, которые ведут себя тихо и очень дружелюбно.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Я написала уже ни один отчет про курортные места Израиля и не устану повторять, что в этой стране опасно жарко летом. Ваш отдых может быть изрядно подпорчен плохим самочувствием. В этот купательный рай я приезжаю из города Арада, где влажность воздуха летом не больше 20 процентов, в отличие от Ашдода, где влажность около 60-65 процентов, что переносится гораздо сложнее. Летом, когда вода прогревается до идеальной температуры приплывает тьма медуз, за которыми интересно наблюдать и гоняться, до тех пор пока они вас "не покусают".

На мой взгляд, наиболее предпочтительным месяцем отдыха в этом городе является сентябрь.

Семейный отдых

Этот пляж и в целом отдых в этой местности подойдет любой категории туристов. Да, здесь не так шумно, и на пляже нет устрашающего количества баров, ресторанов, лавочек с фаст-фудом и прочим съестным, которые заставляют тебя все время задумываться, а впрямь не голоден ли я. Но мы же едем наслаждаться морем и природой. А если кушать все же захочется, здесь имеется кафе, где готовят вкусные смузи для дам и блюда по существенней для мужчин по вполне доступным ценам. Кстати, насладиться и тем и другим вы можете не покидая зоны отдыха, удобно устроившись на шезлонге. Правда песок попадает на зубы, что возможно даже полезно для пищеварения.

Что взять с собой на отдых?

Набор вещей необходимых для купания и принятия солнечных ванн на Юд Алефе самый простой. Ничего лишнего вам с собой не понадобиться, и даже это "не лишние" обязательно захочется снять.

Вам не нужны тапки для плавания, песок очень мелкий, и по нему крайне приятно ходить, и не сбитый, мягкий. Устроившись на нем сразу захочется вздремнуть. Ни разу на этом пляже мне не захотелось взять шезлонг, но возможность такая имеется.

Здесь бывает достаточно ветрено, а поэтому собравшись сюда не на один час, или если вы решите остаться здесь до заката, вам понадобиться кофта с длинным рукавом или рубашка.

Пляжи

Отличительная особенность всех пляжей Ашдода в том, что они представляют собой небольшие дюны. Делается это специально при помощи волнорезов, которые устанавливаются под специальным углом к берегу. И поэтому из года в год территория песчаных пляжей становится только красивей.

Все пляжи данного места очень большие и просторные, их ширина не меньше 50 метров.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: