Как сэкономить отдыхе в Бат-Яме?

Стоимость отелей в Бат-Яме в среднем на 5-30% дешевле, чем в Тель-Авиве. Конечно, сравнение проводилось между отелями одной категории. С учётом того, что Бат-Ям - это пригород Тель-Авива, до центра которого можно доехать за 30-40 минут, вполне приемлемая цена. Город расположен вдоль той же береговой полосы бескрайних пляжей и тёплого моря. Непредвиденными затратами в Бат-Яме может стать оплата общественного транспорта или такси до Тель-Авива.

В Бат-Яме можно отдыхать круглый год, однако для пляжного отдыха лучшее время с мая по сентябрь. Зимой можно существенно сэкономить на отеле. Совет по вопросу экономии: не заказывайте завтрак в отеле, где будете жить. В большинстве случаев завтраки в отелях с 2-4* не блещут разнообразием, а цены на них очень завышены. За стоимость одного завтрака можно в городе поесть 2 раза (если только не питаться в дорогих ресторанах!). В этом городке есть несколько очень достойных хостелов, они находятся прямо на берегу моря, цены демократичные, а условия проживания хорошие: чисто, по 3-6 человек в комнате. Подробнее можно узнать об этих хостелах на соответствующих сайтах поиска и бронирования отелей.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.02.2014 13:55
+0

Не заслуженно забыт октябрь - это самый лучший месяц для отдыха в этих краях.

Нужно иметь в виду, что на пляже зонтики и лежаки платные. разовая оплата действительна на весь день. Можно принести свой зонтик и полотенце или складной стул, если не хотите платить. Летом спрятаться от солнца на набережной практически не возможно, поэтому лучше отдать 20 шекелей. Воду, которую необходимо брать на пляж лучше покупать в обычных магазинах в городе, так как на набережной цена возрастет на 50%. Это относится и к другим товарам.

Сэкономить можно и на оплате проживания. Гостиницы и даже хостели обойдутся дороже, чем апартаменты, которые можно снять на ближайших к морю улицах. За 60 долларов можно снять однокомнатный апартамент для семьи с кухней и ванной комнатой.

ответить
Комментарий к сообщению: