Город у моря - Бат-Ям

|
02.01.2014

На берегу Средиземного моря, всего в 10 минутах езды от Тель-Авива, расположился уютный курортный город Бат-Ям. Название города переводится на русский язык как Русалка, а если дословно - то Дочь моря.

Удобное расположение города дает ему множество преимуществ по сравнению с другими городами Израиля. Расположенный в центре страны, он очень удобен для поездок на экскурсии.

За 2 часа можно добраться до Мертвого моря, это если поехать на юг. А если отправиться на север, то через полтора часа вы увидите красавицу Хайфу. Ну и, конечно же, Иерусалим - до него всего час езды.

Самое оживленное место в городе - это городская набережная. Здесь любят гулять жители и гости города. Протяженность ее более трех километров. Можно прогуляться вдоль моря, собирая разноцветные ракушки. А если вы решили искупаться, то Лагуна (волнорез) защитит от возможных на море сильных волн и сделает купание безопасным и приятным для детей и взрослых в любое время суток.

Многочисленные кафе и рестораны будут ждать вас семь дней в неделю. Здесь даже в субботу можно посидеть за чашкой кофе, отведать национальные блюда или просто насладиться холодным мороженым, особенно желанным в жаркую погоду.

Каждое лето в городе проходит фестиваль уличных театров. Выступление артистов со всего мира создают незабываемую атмосферу праздника. До поздней ночи звучит музыка, гуляют люди, работают кафе и выставочные залы.

Отдых обязательно подарит незабываемые ощущения.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: