Стоимость отдыха в Эйлате. Январь 2015.

|
13.12.2015
Стоимость тура

Тур на двоих стоил 800 долларов. В стоимость тура было включено неделя проживание в трехзвездочном отеле Rimonim Central Park в Эйлате, завтраки, авиаперелет из Москвы до Эйлата и обратно, медицинскую страховку и трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

Топливный сбор составил 40 долларов. Тур был горящий из Москвы, вылет 12 января, поэтому отдыхающих было не так много, как в период новогодних праздников. Россиянам в Израиль виза не нужна.

Цены на экскурсии

Основной целью путешествия - было посещение Иерусалима, поэтому тур покупали в январе. Стоимость двухдневной групповой экскурсии в Иерусалим составила 130 долларов с каждого. Естественно в экскурсию были включены осмотры основных достопримечательностей Иерусалима: Храм гроба Господня, стена Плача, Гефсиманский сад. Также посетили местный рынок с сувенирами. Затем поехали на Мертвое море. В январе температура воды достаточно прохладная, из нашей группы лишь единицы рискнули искупаться. Экскурсию приобрели у представителя принимающей стороны и остались очень довольны гидом-историком. Экскурсовод оказался выходцем из Одессы, два дня пролетели словно два часа!

Еда и продукты

В стоимость тура были включены только завтраки, мы часто питались в кафе и ресторанах. На мой взгляд еда достаточно дорогая, но очень вкусная! В среднем обед в недорогом кафе обходился нам на двоих 15-20 долларов. Моя подруга соблюдала пост, поэтому алкоголь не употребляли.

Сувениры и прочие товары

Во время экскурсии на мертвое море, нас завезли в магазин косметики. Цены были выше в разы, чем в Москве! Например, в России можно было купить шампунь марки Dr. Sea за 700 рублей, а на экскурсии этот же шампунь продавали за 25 долларов!!! Пройдя чуть подальше от основной группы, мы купили наборы кремов для тела 3 штуки за 5 долларов! Не догадались купить побольше, кремы оказались действительно хорошими!

Всего затрачено денег на отдых

$1 490

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: