Отчет об отдыхе в Эйлате. Октябрь 2018

|
20.01.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Хорошее время для более-менее комфортного отдыха. На мой взгляд, еще жарко, на улице градусов 35, а то и выше, при том, что воздух в Эйлате сухой, и жара ощущается по максимуму. Поэтому, я бы все-таки рекомендовала тем кто не очень хорошо переносит жаркий климат, выбирать для отдыха в Эйлате месяца: ноябрь, декабрь, март, апрель.

Почему лучше отдыхать в ноябре?

В ноябре погоду будет не такой жаркой, а море в Эйлате всегда одной температуры - 24-25 градусов.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми это очень хорошее место потому что там есть океанариум, и можно посмотреть подводный мир, увидеть акул, скатов, кораллы и многое другое.

Молодежный отдых

Отдыхать молодежи здесь хорошо потому что всю ночь есть развлечения, на центральной набережной вечером работают экстремальные аттракционы, есть кафе, бары и рестораны, также можно поплавать с аквалангом и т.д.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Эйлате обязательно нужно брать крем для загара, чтобы не сгореть и головной убор. Я настоятельно рекомендую вам искать место с теньком и на пляже больше находится в тени.

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселиться с центральным пляжем в гостинице. Одна из самых популярных гостиниц в Израиле это гостиница Leonardo Plaza, она достаточно комфортная по цене и по обслуживанию, не очень дорогая, поэтому подходит для всех туристов.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть в Эйлате можно много чего, это и море, и пустыня, и заповедники, парки и т.д. На море можно взять подводную экскурсию, как всем известно Красное море славится своим подводным миром, кораллами, большими и красивыми рыбами. При желании можно поехать в пустыню и покататься на квадроциклах, пойти с бедуинами в пустыню с ночевкой. Также, в Эйлате любители шопинга тоже смогут посетит много магазинов и приобрести вещи разных известных брендов.

Экскурсионные программы

Из Эйлата можно поехать в центр страны в Иерусалим и на Мертвое море. Цена 100 долларов.

Также есть экскурсии в пустыню, на развалины древних городов. Цена от 30 долларов.

Водная обсерватория с спуском на морское дно. Цена 30 долларов.

Пляжи

Центральный пляж очень хорошо оборудован. Пологий спуск в море. Песчаный пляж с шезлонгами, зонтами, местами для переодевания, туалетами, а также большим количеством магазинов, кафе и баров.

Также есть еще один пляж на выезде из города, там можно поплавать с маской и посмотреть кораллы и рыбы. В море сделать патон для спуска. Все хорошо оборудовано для самостоятельного плавания. Но пляж не песок, а галька, поэтому отдохнуть там вряд ли получится, там больше ныряют в море. Но и там есть души с пресной водой, туалет и кафе.

Шоппинг

Если вы не знали, то я расскажу вам один секрет! Все любители хорошо скупиться едут в Эйлат. Дело в том, что это единственный город в Израиле, в котором нет налогов. Соответсвенно цены намного ниже, чем везде.

Но есть маленький нюанс, если вы захотите приобрести такие товары, как стиральная машина, авто, холодильник и т.д. то у вас попросят паспорт с пропиской в городе Эйлат. На такие товары скидка есть только для жителей этого города. Остальную мелкую технику, одежду, косметику и т.д. можно покупать всем без ограничения.

Питание
Где можно поесть?

Питаться в Эйлате также комфортно, как и во всем остальном Израиле. Евреи очень доброжелательные и гостеприимные люди, любят хорошо покушать, поэтому и туристов кормят хорошо. Порции большие и сытные. Мы посетили один ресторан "Casa Do Brasil" , там есть функция, что за 180 шекелей можно есть неограниченное количество мяса хоть весь день. За твой стол постоянно подходит официант и приносит новые виды мяса. Также можно заказать любое другое блюдо, рыбу, гамбургер и т.д. Цены высокие, но блюда очень большие, можно взять одно и покушать двоим. Гамбергер - 70 шекелей.

О качестве еды и обслуживания

Мне очень нравится восточная кухня и то, как евреи относятся к гостям. Поэтому я всегда в восторге от их гостиприимства и хорошего отношения к туристам.

Развлечения

Самые популярные развлечения проходят вечером на центральной набережной. Там можно покататься на экстремальных каруселях, выпить кофе, сок или лимонад, купить украшения и многое другое на рынке и т.д.

Плюсы отдыха в Эйлате

К плюсам я бы отнесла очень теплое и красивое море, маленький уютный городок, хорошее расположение остановок, магазинов и развлечений, а также добродушных евреев.

Минусы отдыха в Эйлате

К минусам можно отнести погодные условия в октябре (но это индивидуально, кто легко переносит жару, для того это не минут).

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Я бы рекомендовала посетить этот курорт. После отдыха в Эйлате у меня остались очень хорошие воспоминания и впечатления. Городок уютный и комфортный для туристов.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарии (1)
Гость
|
13.08.2022 20:11
+0

Эйлат, курорт на юге страны Израиль очень хорошо и много интересно, вот например можно купить экскурсию в парк атракцион, погулять по городу, выйти к морю, отличное настроение и отпуск.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: