Эйлат: лучший израильский курорт

|
15.10.2014

Мы выбрали в Израиле именно Эйлат, потому что хотелось на Красное море. Здесь и подводный мир гораздо богаче, и отдыхать можно круглый год, а главное - место очень веселое от него недалеко ехать до Египта. Есть и минусы. Например, экскурсии на Мертвое море, в Иерусалим или Назарет, занимают слишком много времени, поэтому летом особо не наездишься. Мы рискнули поехать только на Мертвое море в качестве индивидуального тура. Ехали на машине и очень устали. Не знаю, как люди едут на автобусах, с заездом в магазины и тому подобное.

В самом Эйлате развлечений достаточно. Мы были везде, где только можно было побывать. Плавали на корабле со стеклянным дном, обошли почти весь Коралловый берег, были на дельфиньем рифе, заезжали в подводную обсерваторию. В общем мы так удачно распределили все эти походы, что почти все 10 дней отпуска особо не напрягались и везде успели побывать. Очень хотелось выйти ночью в море на корабле-казино, но это оказалось слишком дорогим удовольствием, поэтому пришлось отказаться.

Море чистенькое, много кораллов, рыбок, так что наша маска, предусмотрительно купленная перед поездкой, очень пригодилась. Пляжи местами галечные, местами песчаные. Лежаки везде платные, хотя если ты его не берешь, никто тебе слова не скажет, поэтому можно приходить со своим зонтиком и своей подстилкой. Плохо, что вечером купаться не разрешают (как в Египте). Говорят, что к берегу приплывают всякие морские гады, которые могут укусить или как-то навредить человеку.

Необычным было то, что над Эйлатом постоянно очень низко летают самолеты, поэтому первые дня мы постоянно пугались грохочущих звуков, потом привыкли и уже не обращали внимания.

В туристической зоне полно магазинов, баров, дискотек, клубов, как в обычном курортом месте. Скучно там не бывает. Есть места довольно тихие, где можно погулять в тишине.

Из негативных моментов могу выделить отдельных туроператоров, которые буквально чуть ли не драки устраивают, перебивают друг друга, чтобы переманить к себе клиента. Очень некрасиво. А еще предлагают, например, поездку только на дельфиний риф, поплавать с дельфинами, а по пути завозят тебя в какой-нибудь торговый центр, торгующий золотом и жемчугом. Люди возмущаются, потому что они приехали в Эйлат не для этого, но все равно водитель тупо стоит отведенный на это час и никуда не двигается с места, а ты теряешь драгоценное время ни на что.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: