Эйлат - город-сказка.

|
20.09.2019

Хотела бы в своем отзыве рассказать о моем отдыхе в курортном городе Эйлат. Эйлат находится в Израиле и туда меня тянуло уже давно. Поэтому и было решено взять путевку именно в Эйлат, чтобы побольше узнать о стране и самом городе, к тому же я была немало наслышана о городе от друзей. Ну во-первых прилетела я туда рано утром. Поразил чистейший воздух и красота вокруг, голубое небо над головой. Как узнала, что в Эйлате редко бывает плохая погода, в основном зимой, может покапать небольшой дождь, а температура воздуха зимой редко опускается до низких отметок, но бывает. Однако я была в апереле и температура воздуха была +30 днем, а вечером около +20. Купаться можно сколько угодно, вода очень теплая, солнце светит постоянно, поэтому вода нагревается достаточно сильно.

В самом городе много всего интересного. Я отдыхала одна, без семьи и друзей, поэтому было время много всего посмотреть и разузнать о городе. Но самое главное - это мое первое впечатление. Была в соседнем Египте, но Эйлат абсолютно что-то другое, что-то сказочное, к тому же Израль - это страна с вековой историей, сам Иисус в ней жил, поэтому город Эйлат и сама страна кажутся очень загадочными и интереснми для большинства туристов, так же было и со мной. Посетила удивительное место - Город Царей Эйлат, который как мне рассказали был построен известным алмазным магнатом. Интересное место в бибилейском стиле, окунаешься в прошлую жизнь.

Вообще люди здесь приветливые и доброжелательные, в городе царит современная жизнь, есть бары, клубы, дискотеки. Также посетила городской музей Эйлата, в котором можно узнать о развитии города. Ресторанов тут множество и еда просто отличная. Особенно, не знаю почему, понравился их кофе, а так же израильские вина. Из еды выделила бы море продукты и разнообразие вкуснейших и сочных фруктов. Также любителям шоппинга здесь тоже будет интересно, можно привезти абсолютно все, от сувениров до ювелирных изделий. Сама я привезла несколько сувениров, некоторую одежду.

В целом очень понравился отдых в Эйлате. Это было незабываемо и волшебно. Узнала историю, жизнь курорта, познакомилась с местными людьми. Обязательно попробую снова сюда приехать.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: