Эйлат в ноябре: мой тёплый отдых

|
25.07.2018

В холодные сезоны выбираю тур с особой внимательностью: погода может испортить настроение. Эйлат всегда был незамеченным курортом, потому что я с точностью знала, что осенью в Израиле холодает. В Эйлате тепло даже в конце пасмурной осени. Температура воздуха (23 градуса тепла) позволяет наслаждаться летом и принимать водные ванны. Только ночью ощутима прохлада. Особенность климата подчеркивает отсутствие осенних дождей в ноябре. Если появятся тучи - они задерживаются где-то в горах.

В городе раскинулись золотые пляжи. Клаб Мед тому подтверждение. Сюда могут прийти не только гости отели, но и посторонние. Вход бесплатный, а за шезлонг придётся заплатить. Но можно спокойно расстелить полотенце и не тратиться.

Я давно записала себя в категорию людей, которые не могут просто лежать на пляже. Стоит себя развлечь, и я иду в лучший клуб в городе —«Three Monkeys Pub». Концептуальное заведение, где постоянно звучит живая музыка, толпится молодежь и подают лучшие блюда. Если вы хотите посетить клуб, не забудьте взять паспорт. Это не шутка. Придется пройти face control. Потому что в Израиле очень строго с правопорядком, лучше не попадать в список правонарушителей.

У меня есть и приятные новости для любителей спокойного отдыха. Поэтому если вы не любите громкую музыку отправляйтесь на Верблюжью ферму. Посетители могут покататься на верблюдах, посмотреть, как ухаживают за животными и напоить верблюдов. Это увлекательное занятие, как для взрослых, так и для детей.

Искать альтернативу такому курорту, как Эйлат не придется, ведь:

  • здесь тепло. Даже если на дворе осень (потому что город находится на Юге Израиля);
  • развлечения на любой вкус;
  • есть выход к Красному морю, безумно красивые пейзажи;
  • можно пройти процедуры с морской солью (Мёртвого моря) и грязью, потому что природные материалы обладают лечебными свойствами, можно пройти курс лечения, улучшить состояние кожи.

Рекомендую взять кофту, если во время ночной ноябрьской прогулки вас некому будет согреть. Я рекомендую провести свой осенний отпуск в тёплых краях.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: