Загадочный вожделенный Эйлат

|
30.10.2017

Мы с семьёй давно планировали поездку в Израиль, много где отдыхали, но сюда до сих пор не доезжали, по совету бывалых друзей выбрали Эйлат и время, которое, по их напутствию, самое там благоприятное для морских и солнечных ванн. Сразу скажу, что погода нам очень способствовала и невероятной жары, как ожидалось, мы не заметили. Так как сынишке нашему 12 лет, очень хотелось не только загорать и купаться, но и что-то ему показать. Это оказалось не совсем просто, поскольку в Эйлате имеется довольно экстремальный парк аттракционов, где наш сорванец решил перепробовать все "карусели", что еле пережила его вусмерть напуганная мама.

Всё-же, мы посетили подводную обсерваторию - одну из здешних достопримечательностей, действительно завораживает и познавательно, хотя на рифы и обитателей можно полюбоваться просто нырнув на пляже с маской, но с нами был русский гид, который дал уйму информации и было очень интересно. Съездили на ферму, где выращивают верблюдов, мне поездка показалась скучноватой, но сыну и жене очень понравилось, сын смог покататься на "корабле пустыни", жена умилялась верблюжьей малышнёй. Посетили и дельфинарий, где ребёнок получил незабываемый опыт общения с дельфинами, поплавал с ними и подружился, хотя поначалу и опасался этих крупных сильных животных.

О насущном - пляжи благоустроенные, но мало лежаков и они платные, правда наш отель предоставлял ваучер на лежаки бесплатно, это приятный плюс, хотя приходилось пару раз размещаться и на песочке, по причине тотальной занятости мест под зонтом, не нужно пренебрегать кремами с защитой от солнечных ожогов, иначе можно получить болезненные волдыри. Еда вкусная и хорошие большие порции, но цена ощутимая, не на маленький бюджет. Сувениры посредственные, с шоппингом сильно не разгонишься, ассортимент обыкновенный самый, какого-то особенного эксклюзива замечено не было, как мне казалось, пока жена не накупила косметики. В целом, отдых удался, время прошло весело и увлекательно, думаю, позже мы ещё обязательно сюда приедем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: