Отчет об отдыхе в Эйн Бокеке. Апрель 2017

Отдых для пожилых людей

Эйн-Бокек - очень маленький курорт на Мертвом море. Здесь нет почти никаких развлечений, кроме музыкальных вечеров во многих отелях, где поют приглашенные артисты. Артисты всегда на высоте, их пением можно заслушаться. Но больше здесь нет никаких особых развлечений, семьям с детьми нечем занять своих малышей.

Что взять с собой на отдых?

На Мертвом море обязательно иметь с собой два купальника - вода соленая, и купальники после моря нужно хорошо прополоскать и хорошо высушить. Обязательна удобная обувь для поездок по многочисленным экскурсиям - без кроссовок здесь невозможно обойтись.

В остальном набор одежды минимален - шляпа, солнечные очки, набор одежды для посещения ресторана и похода в магазины.

Где лучше остановиться?

В Эйн-Бокеке всего 11 отелей, которые работают с незапамятных времен. Из них всего лишь четыре отеля с собственным пляжем, из остальных отелей вас к морю доставит маленькая с открытым верхом машинка. В больших отелях есть питание по системе "все включено", и есть "HB" - завтрак и ужин. В каком бы отеле вы не поселились - здесь везде очень вкусно кормят.

Чем занять себя на курорте?

В некоторых отелях музыкальные вечера проходят в шатрах на улице, где можно пить вино, курить кальян, или пить кофе. Везде можно курить, запрета нет ни в отелях, ни в местах для отдыха. В Эйн-Бокеке проходили съемки фильма "Зорро", и можно сходить на гору, фигурирующую в фильме. Можно пройтись по пустыне 4 км до отелей сети "Леонардо". По дороге вы встретите оборудованные площадки для фитнеса, а по удобной дорожке можно бегать или просто идти пешком.

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы в Израиле нужно посетить все - ведь они проходят по местам, где жил Иисус Христос. Обязательно посетить Иерусалим - и Стену Плача, и Храмовую гору, Бахайские сады, парк Кейсарии, Вифлеем. В Тель-Авиве вам покажут музей бриллиантов. Экскурсий огромный выбор, и все они очень интересные. В Израиле хорошие платные дороги, комфортабельные автобусы, и поездки приносят ни с чем не сравнимое удовольствие.

Пляжи

Пляжи песчаные, на городском пляже платные шезлонги и стулья. Я ставлю "четверку", потому что на пляжах платные туалеты. Море очень соленое, концентрация соли в нем огромная. После моря обязательно принимать душ - души, Слава Богу, бесплатные, и если вы не смоете с себя всю соль, вы просто не сможете дойти до отеля - соленые песчинки въедаются в кожу.

Шоппинг
Что можно купить?

В Израиле все очень дорого, учитывая хорошие зарплаты местного населения. В Эйн-Бокеке только два торговых центра - один расположен вблизи горы, а второй ближе к морю. Качество товаров очень хорошее, а израильская косметика просто вне конкуренции, такой больше нет нигде в мире.

О ценах на товары

Крем для лица - от 10 до 300 долларов. Я купила купальник за 100 долларов, о чем потом пожалела. В Бриллиантовом центре на Мертвом море огромный выбор ювелирных изделий - можно купить бриллиантик от 1000 долларов. Когда вы приедете в следующий раз, вы можете поменять его с доплатой на более крупный.

Питание
Где можно поесть?

Рестораны на Мертвом море только при отелях. Есть Макдональдс в торговом центре на горе, небольшое кафе в торговом центре близ моря, и это всё. Питаться лучше исключительно в своем отеле.

О качестве еды и обслуживания

Если судить по отелям, еда очень вкусная и разнообразная. В Израиле все качественное - и еда, и вещи, и обслуживание.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В отеле питание одного человека стоит, как нам говорили служащие, 100 долларов в день по системе "все включено".

Развлечения

Развлечений в Эйн-Бокеке самый минимум, можно даже сказать, нет совсем. Этот курорт не для развлечений.

Плюсы отдыха в Эйн Бокеке

Тишина, спокойствие, возможность поправить свое здоровье, высококачественная еда.

Минусы отдыха в Эйн Бокеке

Отсутствие развлечений, скука, дороговизна отдыха, большое расстояние от аэропорта.

Стоит ли отдыхать в Эйн Бокеке?

Однозначно стоит - я стараюсь ездить в Израиль каждые два года, и всем рекомендую.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: