Отчет об отдыхе в Эйн Бокеке. Март 2017

|
19.06.2018
Впечатление от отдыха в марте

Были разные варианты в 2017 году куда поехать, но я предложила мужу отправиться в Израиль, он, зная мою любовь к этой стране, согласился. Тогда мы спланировали и решили совместить сразу две страны, так получилась дешевле и насыщенней программа.

Сосредоточили внимание на Эйн Бобеке. Мы спланировали отпуск таким образом, что по путевке прибыли в Шарм Эль Шейх, после отправились к мертвому морю. Посещение Израиля нам обошлось в 100 долларов. Март в этом году был комфортным для путешествия, смогли покупаться в теплом море. Как нам показалось, этот месяц был вполне подходящим для купания. Долго конечно в воде не получается находиться, сразу чувствуется дискомфорт от насыщенной солями и минералами воды. Для меня важно, чтобы не было жары, со всем остальным могу мириться.

В этих местах конечно лучше отдыхать в целях оздоровления, чувствуется насколько чистый воздух, дышится легко. Само Мертвое море настоящая здравница. Особенно оно полезно для людей старшего возраста, когда наступает пора ремонтировать организм чаще.

Что взять с собой на отдых?

В Эйн Бокеке можно приобрести все необходимое, поэтому не стоит брать лишнего в дорогу, тем более, учитывая, что мы находились там недолго. Но если даже планировать основной отдых находится здесь, то ничего кроме лекарств на непредсказуемый случай брать не стоит.

Где лучше остановиться?

В связи с тем, что курорт расположен просто на берегу моря здесь достаточное количество отелей, где можно расположиться.

Экскурсионные программы

Учитывая, что курорт является здравницей, то ночных клубов и развлекательных центров здесь нет, зато клиник специализирующихся на лечении конкретных заболеваний полно.

Пляжи

Пляж чистейший, необычный цвет поверхности. Море тоже своеобразное на первый взгляд маслянистое. Испытываешь неоднозначное ощущение, когда заходишь в воду, чувствуется ее сопротивление.

Шоппинг

Беря во внимание, особенность курорта я сосредоточилась на косметике, здесь столько всяких лечебных и оздоровительных предложений. Цены стартуют от пяти долларов. Я полагаю, что не нужно скупиться, ведь здоровье куда важнее.

Питание

Обед в кафе нам обошелся 20 долларов с человека. К примеру, выпить кофе 11 долларов, гамбургер стоит 10 долларов. Куда нас завозили, крупных магазинов не было, поэтому по ценам не можем сориентировать.

Плюсы отдыха в Эйн Бокеке

О плюсах данного места можно говорить бесконечно, ведь это, прежде всего, связано со здоровьем, конечно, хотелось бы побыть здесь дольше, но хочется за короткий срок успеть все.

Нам как молодым людям хотелось бы больше развлечений, но курорт сосредоточен в основном на оздоровлении, поэтому здесь не получится, активно проводить время, плохо это или хорошо каждый оценит на свой вкус и предпочтение.

Стоит ли отдыхать в Эйн Бокеке?

Приезжать сюда однозначно стоит, ведь есть куча вариантов, где имеется возможность посмотреть на достопримечательности, посетить клубы и развлечься, а вот искупаться в целебной воде, подышать невероятно чистым воздухом это единичные случаи на нашей планете. Особенно для людей имеющих проблему с дыхательными путями или аллергией. Мы решили с супругом в следующий раз выбраться сюда на более длительный срок, чтобы это была не просто экскурсия в столь необычное место, а именно оздоровительный заезд, ведь за здоровьем стоит следить с молодости.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: