Уникальное Мертвое море

Последний раз я была в Израиле на Мертвом море в апреле 2017 года, в этом году собираюсь поехать еще раз.

И обязательно в апреле – так как, по моему мнению, это самое лучшее время для посещения Израиля.

На Мертвом море можно купаться круглый год – территория Эйн-Бокека как будто накрыта куполом особых климатических условий. Солнце светит здесь круглый год.

Однако в летние месяцы природа не даст вам забыть о том, что вы находитесь в пустыне. Даже в апреле, месяце, отличающемся особой мягкостью климата и не таким палящим солнцем, в пустыне туристу лучше не находиться.

Даже когда я дошла за полчаса от отеля Леонардо Инн до отеля Леонардо Клаб, я поняла, что такое пустыня. Обезвоживание организма здесь наступает моментально.

Конечно, если просто лежать на пляже, или купаться в Мертвом море, никакое обезвоживание вашему организму не грозит. Пляжи расположены возле отелей, и всегда можно попить воды.

В Мертвом море нельзя плавать в привычном для нас смысле – зато в нем можно просто лежать и загорать. Концентрация соли в воде здесь такая, как если бы в обычную ванну дома высыпать два мешка соли. Если хоть чуть-чуть соленой воды попадет в глаза – нужно срочно бежать и промывать их. Малейшая царапинка на вашем теле отзовется страшной болью после купания в воде Мертвого моря. Поэтому туристам рекомендуется прием водных ванн не более получаса в день, лучше в два-три захода.

При каждом отеле есть бассейны с подогретой водой из Мертвого моря.

Отдыхают здесь в основном израильские, российские, немецкие пенсионеры, которые любят спокойный отдых и полную изоляцию от внешнего мира.

Во всех отелях очень вкусно кормят – вы нигде не найдете вчерашней разогретой еды или несвежих продуктов.

Сюда приезжают поправить здоровье – Мертвое море уникально, здесь можно вылечить радикулит, сердечные и кожные болезни, депрессию и усталость.

В клиниках Мертвого моря и при отелях дежурят врачи и есть массажные кабинеты. Медицина Израиля считается самой лучшей и эффективной в мире.

Я обожаю Израиль. От путешествий на Мертвое море каждый месяц меня удерживает только большая стоимость.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
07.04.2019 15:01
+0

Быстро ходите. 4-5 км за полчаса.

ответить
Комментарий к сообщению: