Отчет об отдыхе в Хайфе. Апрель 2016

|
07.06.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Мне понравилось отдыхать в Хайфе, город конечно, специфический по своему расположению, но пляжи и

Семейный отдых

Отдых интересен тем, что можно не только покупаться, но и посетить много интересных достопримечательностей. Поэтому, семейный отдых в Хайфе подойдет лучше всего.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Хайфе, как и на любой другой морской курорт стоит взять пляжные принадлежности, головные уборы, обязательно крем для загара.

Где лучше остановиться?

Мы жили в хостеле, цена 30 долларов за место. В комнате есть холодильник и чайник, а также душ, туалет, новая удобная мебель. Хостел назывался "Yafo", также в стоимость входит легкий завтрак.

Если снимать хостел возле моря, то там стоимость 80 долларов за место.

При желании можно найти недорогую квартиру - двухкомнатную со всей необходимой мебелью, в районе Рамбам (все, кто там живет в основном лечатся в больнице), но до моря там тоже не далеко. Цена на квартиры за место от 40 до 60 долларов.

Чем занять себя на курорте?

На данном курорте в основном все смотрят Бахайские сады - это то ради чего сюда все приезжают. Эта самая посещаемая достопримечательность в Хайфе. Дело в том, что сами сады находятся на трех уровнях, да и вообще вся Хайфа идет то вверх то вниз, при посещении Бахайских садов можно выбрать платную групповую экскурсию (есть на русском языке, вот только день и время нужно уточнять на их сайте). Сады расположены недалеко от автостанции, поэтому добраться до них труда не составит. Также прямо в Бахайских садах можно выпить кофе, и проехать на автобусе в другую часть. Сады, конечно, очень и очень красивые. Все настолько необычно и красиво сделано, в центре есть очень необычный храм. На верхней площадке открывается просто замечательный вид - обзорная площадка.

Также, при желании вечером можно прогуляться по Хайфскому променаду и посмотреть порт, прогуляться до водопадов и полюбоваться красотой Хайфы с высоты.

А ещё можно посетить Национальный музей науки, технологии и космоса.

Одним словом, в Хайфе очень много достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ достаточно много, при желании можно поехать в Иерусалим или на Мертвое море, можно поехать в Вифлеем и Назарет. Все эти путевки занимают целый день, и купить их можно в любом туристическом ларьке или на рецепшене в отеле.

Пляжи

Мы ходили на пляж, который назывался Дадо бич. Пляж бесплатный. На пляже есть туалеты, раздевалки, души с пресной водой, лежаки и шезлонги. Также есть кафе, в которых можно перекусить, или выпить кофе. Также на пляже стоят ларьки с мороженным.

На пляже есть бесплатные тренажеры, правда в выходные та много людей.

А вечером на этом пляже очень красиво просто прогулять и посмотреть как садится солнце.

Питание
Где можно поесть?

В основном ели мы на пляже в кафешках. В целом нормально, но иногда еда была не очень вкусная. Все таки, там делают для туристов, поэтому не всегда стараются. По чистоте и качестве обслуживания я тоже не в восторге. Есть кафе, в которых грязно или просто медленно убирают. Официанты часто русскоговорящие, поэтому и работают так, как для своих. А мы, русские, многое терпим.

Из блюд я часто покупала шварму, мне нравится и сытно и вкусно, плюс салаты в придачу бесплатные. Также брала макароны с овощами.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Шварма - около 20 шекелей, макароны - 18 шекелей, кофе - 10-15 шекелей, мороженое большое - 15 шекелей, маленькое - 6-8 шекелей. Хлеб - 13-15 шекелей.

Для детей яйца киндер-сюрприз - 15 шекелей за три штуки.

бананы - 3-5 шекелей.

чернослив - 15 шекелей за пол кг.

Черный и молочный шоколад израильский - 7-8 шекелей.

Кофе молотый израильский - 9,5 шекелей.

Плюсы отдыха в Хайфе

Мне на этом курорте понравилось море, теплое и ласковое. А в апреле месяце ещё солнце не очень жгучее. Также, нам попался хороший хостел, цена не дорогая, а по качеству проживания - все отлично.

Минусы отдыха в Хайфе

Не очень чистые кафе и туалеты на пляже. Не всегда хорошее обслуживание.

Стоит ли отдыхать в Хайфе?

Если вы любите море и красивую природу, то обязательно посетите Хайфу, однако будьте готовы к тому, что ехать или идти нужно постоянно то вверх, то вниз. Вот такой особенный город на севере Израиля.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: