Таки Хайфа!

|
29.05.2014

Чудесный город Хайфа имеет свой неповторимый колорит и чем-то мне напомнил любимую Одессу. Здесь живет очень много выходцев из Советского Союза, некоторые уже в весьма преклонном возрасте, но пообщаться с этими умудренными жизнью людьми всегда приятно!

Хайфа — чистый, светлый и уютный город. Сюда приезжают со всего мира поправить здоровье или отдохнуть. Несмотря на то, что иногда по-прежнему звучит сигнал тревоги из-за угрозы со стороны Палестины, народ тут спокойный, живет размеренно и никуда торопиться не любит.

Я люблю, прихав сюда, гулять по набережной, смотреть на море и слушать шум порта, смотреть на гуляющих молодых людей, на улыбки девушек, на бескрайнее голубое небо, которое здесь особенно ярко. Да, в Хайфе бывает жарковато, но к этому нужно быть готовым, если уж собрались посетить ближний восток! Я всегда запасаюсь кремами от солнечных ожогов, уж что-что, а они тут пригодятся!

Инфраструктура в Хайфе очень хорошая, заблудиться тут сложно, много зелени и цветов, приятная архитектура, есть что посмотреть. Однозначно, приеду еще.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: