Самый дорогой курорт - Герцлия

|
14.11.2016

В этом году мы побывали в Израиле. Взяли туристическую поездку и проезжая один из городов Израиля, наш гид стал увлечённо рассказывать об этом городе много интересной информации. Это был город Герцлия. И мы захотели туда вернуться и увидеть все сами. По словам гида, этот город один из самых дорогих городов Израиля, и даже планеты. Здесь сосредоточены самые дорогие яхт-клубы, эксклюзивные рыбные рестораны, отели, международный медицинский центр. Этот город настолько богат, что его называют «богатой сестрой Тель-Авива».

На сегодняшний день Герцлия – это элитный курорт - один из важнейших центров отдыха и туризма.

Город находится недалеко от Тель-Авива, буквально в 20 минутах езды. Сам город делится на две части: Герцлия и Герцлия Питуах.

В Герцлии Питуах как раз и находятся самые дорогие дома, здесь живут миллионеры. Эта часть города так и называется «посёлок миллионеров» - самая интересная и дорогая часть города, считается «Силиконовой долиной» Израиля.

Курортная зона Герцлии это пляж, поэтому здесь круглый год работают клубы по обучению подводного плавания.

Когда мы попали на набережную, были просто в изумлении от той красоты, которую увидели. Во-первых, сама природа, цвет воды, песок – это просто сказка! А второе, это роскошные яхты. Подобной красоты мы не видели ни в каком другом городе!!!

Благодаря такой популярности в городе стали очень быстро появляться новые инвесторы, строиться компании высоких технологий. Поэтому сейчас Герцлия – это второй по величине финансовый город Израиля!

Также мы посетили монумент, расположенный на одной из улиц города с фамилиями первых жителей и музей «Бейт ришоним», который подробно рассказывает об основании города.

В те времена в этом маленьком городке жил один человек, который посадил возле своего дома сад, в котором до сих пор одним из самых главных достопримечательностей является ливанский кедр. Этим человеком был Теодор Биньямин Герциль, именно в его честь и назван город.

Также в этом городе есть ещё одно знаменитое место – это бульвар имени президента Ицхака Бен Цви, на котором растут очень красивые фикусы. А ещё в этом прекрасном городе много Домов культуры, городских парков и Дворцов Искусств.

В Герцлии насчитывается шесть хорошо оборудованных пляжей, на которых есть души с пресной водой, а также есть возможность заказать обеды прямо к берегу. И так, как я уже говорила, что это место в основном заполнено миллионерами, то и блюда здесь готовят не простые. В меню ресторанов вы увидите: иерусалимское жаркое «меурав иерушалми», кисло-сладкое «мясо по-еврейски», форшмаки из мяса и рыбы, котлеты из мяса птицы с приправами, паштеты, отбивные в кляре, тушеная курица с телячьим языком, различные виды запеченой рыбы, фаршированные куриные шейки и т. д.

Герцлия – самый фешенебельный пригород Тель-Авива, расположенный на берегу Средиземного моря. Город является одним из любимых место отдыха элиты и туристов с высокими требованиями к проведению отпуска.

Прекрасные отели, богатейшие яхт-клубы, замечательные пляжи – все это сегодняшняя Герцлия, созданная на месте старого города Аполлония, раскопки которого сохранились и по сей день.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: