Арабский рынок в Иерусалиме

Лилия
|
15.05.2017

Чтобы попасть на Арабский рынок в Иерусалиме, нужно пойти в арабский квартал, который расположен в старой части города, в промежутке от Стены Плача (еврейский квартал) и Храма Гроба Господня (христианский квартал).

На самом деле я слышала только негативные отзывы о арабских продавцах, наш гид нас предупреждал, что проходить такие кварталы нужно быстро и ни где не останавливаться. Я не знаю точно культуру арабов, но то что они очень любят приставать к нашим женщинам это факт. Пока мы шли по их рынку в сторону молодых девушек, которые особенно шли без мужчин, было слышно кучу выкриков. Арабы выучили несколько русских имен, и называют всех Наташами и Светами.

Но в целом арабский рынок в Иерусалиме просто потрясающий. И если уметь правильно общаться с арабами, то можно купить много полезных вещей за небольшие деньги. Потому что восточные народы очень любят торговаться. А их рынок заполнен самыми интересными товарами. Больше всего мне понравились шашки из дерева и деревянные фигурки верблюдов. Так же на арабском рынке много красивых платков, шарфиков, украшений для женщин (кольца, браслеты и т.д). Я там купила очень красивые белые платки по 20 шекелей.

Но все таки, на арабском рынке нужно быть внимательным к своим кошелькам, телефонам и т.д. (по крайней мере, так нам сказал гид, чтобы все ценные вещи мы держали при себе).

Поэтому, если вы будете в Израиле, то посетить арабский рынок все-таки стоит, но лучше будет, если вы пойдете туда с местными друзьями, которые знают их привычки и традиции. Да кстати, на счет традиций, одеваться в такие места лучше скромно, длинная юбка и закрытые плечи, так у вас будет больше шансов пройти этот рынок без приставаний))).

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
18.10.2017 16:36
+0

Так может написать только человек,не побывавший на самом деле на арабском рынке ни разу! Все арабы адекватны, и если Вы будете прилично одеты и не будете вызывающе себя вести, можете ничего не бояться.Мы с подругой были без мужчин,и никто к нам не приставал,все мило улыбались и предлагали товар.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья