Экскурсия в Израиль г. Иерусалим "один день"

Юлия
|
01.08.2017

Заказывали экскурсию в Иерусалим из Египта на один день не у отельного гида, а напрямую в местной компании EGYPTIAN TREASURES TOURS, обошлась экскурсия в 75 долларов, что на 50 процентов дешевле, нежели у официального представителя нашей компании. В стоимость экскурсии входило рускоговорящий гид, посещение магазина косметики "даров мертвого моря" и параллельно купание на Мёртвом море около одного часа.

Купание в реке Иордан с израильской стороны (проход бесплатный). Единственное, для того, чтобы окунуться в реку, требуется специальное убранство, которое стоит от 8 до 10 долларов.

После чего автобус направляется в Иерусалим. Затем следует экскурсия своим ходом по Старому городу, непосредственно к Храму Гроба Господня. Далее мы прошли 5 остановок Крестного пути.

Пешеходная экскурсия к Стене Плача. После этого город Вифлеем – где родился Иисус Христос. По пути предлагается посетить христианский магазин сувениров. Цены здесь достаточно высокие. Так, например, один деревянный крестик обойдется примерно в 3 доллара. Магнит стоит от 3 до 10 долларов. Далее, так же включен в стоимость экскурсии, обед в ресторане (шведский стол), разнообразием блюд не балуют, но в целом неплохо. Выпечка, сладости и напитки за дополнительную плату.

Экскурсия очень насыщенная, часто приходилось передвигаться пешком и стоять в очередь к святыням по 3 часа, поэтому для детей я бы не рекомендовала и люди преклонного возраста тоже могут не вынести такой нагрузки. В целом экскурсия понравилась, но лучше приезжать сюда в более свободные дни от паломников, чтоб не стоять в очереди по 6 и более часов. Вот собственно говоря и все, от себя добавлю, что лучше брать с собой как можно больше еды и напитков, поскольку Иерусалим очень дорогой город. Самая дешевая булочка может обойтись в 3 доллара, а хот дог примерно в 7 долларов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья