Гора Сион, горница Тайной вечери

Лилия
|
19.04.2017

В Иерусалиме в одной из экскурсий мы посетили гору Сион. Очень красивая гора, правда сейчас она полностью застроена разными памятными строениями, синагогами, и Храмами, поэтому понять, что это гора очень сложно. Тем более, чтобы попасть во все достопримечательности, которые там находятся автобус подвозит на самый верх, поэтому идти особо не приходится.

На горе Сион находится горница, в которой Иисус провел последнюю вечерю, где омыл ученикам ноги. На сколько я понимаю, это место было много раз разрушено и восстановлено, потому что на сегодняшний день там есть остатки и турецких фресок и на окнах итальянский витраж, а на месте, на котором по истории была сама вечеря сейчас стоит искусственное дерево. Здание с очень высокими потолками, и проходное. Также при выходе из этой горнице можно увидеть памятник Царю Давиду с арфой. Улице на горе Сион вымощены камнями, все постройки из белого камня, а красивое голубое небо создают незабываемую атмосферу покоя и мира.

Также, на горе Сион находится Храм Госпитальеров и Храм, на месте которого был дом в котором умерла Мария, мать Иисуса. Сейчас там лежит как бы тело Марии из гипса и рядом стоят 12 белых лилий, потому что, как говорит предание, что на месте на котором умерла Мария, на следующее утро появились 12 лилий, так с того времени их и приносят на это месте, каждый день новые и красивые лилии, в память о столь великой женщине. Сама по себе гора Сион не большая, однако на ней можно много увидеть интересных построек, которые хранят историю от самого рождения Иисуса, и даже дальше - во времена Ветхого Завета во дни правления самого великого Царя Давида!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья