Иерусалим - город с непередаваемой энергетикой!

|
28.02.2017

Меня всегда манил к себе Иерусалим, ощущение от посещения этого места тяжело передать словами. Сразу хотелось бы сказать, что лучше предварительно планировать свою поездку, отметить те места, которые хотите посетить, либо же обратиться за услугами к ГИДУ. Место действительно очень интересное:узкие улочки, старинные каменные постройки, просто огромное количество различных торговых лавок со всякими разными причендалами.

К сожалению, я побыла в этом обворожительном городе не так уж и долго, но в будущем все-таки планирую побывать здесь еще. Тем не менее за это время некоторые места я все-таки посетить успела. Среди них была Стена Плача, я очень сильно хотела туда попасть. Хочу предупредить, женщины, которые едут в Иерусалим должны покрывать плечи платком, необходимо уважать традиции. Была в Храме Гроба Господнего, также видела Купол Скалы, была на Мертвом море и там же купила себе некоторую лечебную косметику.

Все рекомендую попробовать такую потрясающую сладость, как кнафе, многим это безусловно понравится! Время в этом месте просто летит так незаметно в то время, как гуляешь по улицам и разглядываешь все вокруг себя. Атмосфера щдесь просто нереальная, город меня заворожил!

Иерусалим должен понравится всем верузим людям и не зависимо, какой именно вы веры, потому как тут имется святые места, как и для мусульман, так и для христиан. Каждая мелочь в этом городе хранит в себе историю!

Понравилось гулять по городу, как днем, так и ночью. И в разное время суток это место открывалось по своему, было очень красиво и загадочно! В городе располагается огромное количество различных историко-архиологических памятников и достопримечательностей. Лучше всего воспользоваться услугами Гида и заказать индивидуальную экскурсию, потому как послушать действительно есть что. Словами не передать все ощущения, полученные от этой поездки, Иерусалим не сравнится ни с каким другим местом(а была я много где). Если все-таки собираетесь туда приехать, то лучше всего запланировать отдых на 6-7 дней, потому как на то, чтоб полностью погрузиться в эту атмосферу и увидеть все возможное одного или двух дней абсолютно не хватит!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: