Отчет об отдыхе в Нагарии. Май 2018

|
11.06.2018
Впечатление от отдыха в мае

Температура в мае благоприятная для отдыха, в среднем 26-27 градусов. Море 21 градус.

Семейный отдых

Для семейного отдыха Нагария подойдет достопримечательностями, интересными местами и красивым Средиземным морем.

Отдых для пожилых людей

Израиль-идеальный вариант для пожилых людей! Здесь есть возможность оздоровиться, спокойно отдохнуть и насладиться благоприятным климатом.

Что взять с собой на отдых?

Помимо привычных вещей, обязательно возьмите лекарства. Больше ничего сверхъестественно брать не нужно.

Где лучше остановиться?

В Нагарии помимо отелей есть и бюджетные гостиницы. Выбор остается только за вами, жилья на любой кошелек предостаточно.

Чем занять себя на курорте?

В самой Нагарии посмотрите развалины Ханаанской крепости, 2200 г. до н.э. Интересно посетить музей археологии и современных искусств, особым плюсом является то, что вход в музей свободный. Крепость Монфор, также интересная достопримечательность, вход абсолютно бесплатный. Городской Ботанический сад-красочное место! Есть небольшой зоопарк, интересно будет посетить и взрослым и детям.

Экскурсионные программы

Так как экскурсии достаточно дорого стоят, мы ездили лишь на одну-в Иерусалим. Экскурсия достаточно интересная, священные места восхитительны, но мы немного утомились. Советовать ее не могу, все достаточно индивидуально.

Пляжи

О пляжах и Средиземном море можно говорить бесконечно... Пляж Галей Галиль в Нагарии самый популярный, здесь есть все для отдыха. Кабинки для переодевания, туалеты, работают спасатели. Вокруг много кафе и аттракционов, вход на пляж свободный. Лежаки и зонты за отдельную плату, около 35-50 шекелей.

Шоппинг
Что можно купить?

Обувь отличного качества можно приобрести за 100 долларов! Другие кожаные изделия здесь также очень качественные! Косметика с минералами Мертвого моря, она пользуется большой популярностью, действительно хорошая! Израильское вино, финики, скатерти, постельное белье... Шоппинг в Нагарии довольно-таки разнообразен!

О ценах на товары

Хорошее вино от 50 шекелей за бутылку, магниты и сувениры от 1 доллара за штуку.

Питание
Где можно поесть?

Breakfast Club-приятное кафе где не слишком дорого можно перекусить или пообедать. Savida Sea Food Bar-хороший ресторанчик, стал одним из любимых в Нагарии. Предоставлено несколько видов кухонь-средиземноморская, израильская, а также вкусные и свежие морепродукты!

О качестве еды и обслуживания

Еда невероятная! Особенно хороши морепродукты, грамотно приготовленные. Ни разу не наткнулись на плохое обслуживание.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих обходился примерно в 70-90 долларов, с учетом алкоголя. Можно питаться и дешевле, бюджетных кафе предостаточно.

Развлечения

Отпуск был краткосрочным, поэтому на вечерние развлечения просто не было времени. В основном мы гуляли на набережной, посещали кафе и рестораны. Можно заняться дайвингом-для этого в Нагарии есть все условия!

Плюсы отдыха в Нагарии

Мягкий климат, чистый воздух, море. Невероятно вкусная и полезная еда, возможность сделать хорошие покупки, священные места, архитектура, богатая история, достопримечательности, культура. Плюсы Израиля можно перечислять бесконечно!

Минусы отдыха в Нагарии

Каких-то существенных минусов мы не обнаружили. В Этом отдыхе прекрасно было все!

Стоит ли отдыхать в Нагарии?

Были в Израиле в первый раз, поэтому могу сказать с уверенностью что вернусь сюда снова! Идеальное место для спокойного, но в то же время насыщенного впечатлениями отдыха! Готова рекомендовать друзьям и близким посетить Израиль!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: