Где лучше всего остановиться в Назарете?

Назарет — это город на севере Израиля, являющийся одним из святых городов для христиан. Там находятся церкви и другие христианские памятники, а также археологический парк, в котором ведутся крупномасштабные раскопки.

Тех, кто собирается съездить в Назарет, конечно же, волнует вопрос проживания — где можно остановиться в Назарете? Сколько это будет стоить? Какие удобства предлагают гостиницы? Какой тип питания стоит выбрать и какие варианты питания предлагают гостиницы города?

На эти вопросы я постараюсь дать ответ в своей статье.

Сразу скажу, что Назарет — город небольшой, там проживает менее 100 тысяч жителей, поэтому и отелей там совсем немного, однако там есть и хостелы, и отели средней ценовой категории и достаточно дорогие четырехвездочные гостиницы.

К слову, сайт бронирования предлагает 18 гостиниц и гостевых домов в Назарете.

Хостелы и недорогие отели

Для начала сразу отмечу, что в Израиле вас ждут достаточно высокие цены на проживание.

Здесь вы вряд ли найдете какой-нибудь отель менее, чем за пару тысяч рублей за ночь.

Примерно то же ждет вас и в Назарете.

Самый дешевый вариант размещения — это гостевой дом под названием Vitrage. Он расположен в самом центре города. Гостям предоставляется бесплатный интернет, сад и терраса с видом на город. По утрам подается бесплатный завтрак, который входит в стоимость проживания. Гостей также ждет бесплатная парковка, если они приехали на машине.

Самый дешевый вариант — это двухместный номер с одной кроватью, кондиционером, шкафом, полотенцами, общей ванной и общим туалетом. Его площадь составляет 16 квадратных метров, а за ночь в нем придется отдать две с половиной тысячи рублей.

Еще один недорогой вариант размещения — это хостел Nazareth Al Nabaa, который также находится в историческом центре города. От него вы сможете легко дойти пешком до главных достопримечательностей города — до храма Благовещения и до церкви Святого Гавриила.

Завтрак по системе «шведский стол» входит в стоимость номера.

Гостей ожидает еще и беспроводной интернет, который работает на территории всего хостела.

Самый дешевый номер хостела — это двухместная комната с одной кроватью, кондиционером и обеденной зоной. Там вас ждет телевизор со спутниковыми каналами, утюг, вентилятор, отопление, холодильник, плита с тостером, полотенца и белье. Ванной и туалета в комнате нету, они общие. Площадь номера несколько больше, чем в предыдущем варианте — она составляет 20 квадратных метров.

Отели средней ценовой категории

Есть в Назарете и более комфортабельные гостиницы.

Среди них, например, можно обратить внимание на отель Golden Crown Old City, который, как и предыдущие, находится в центре Назарета. В гостинице работает ресторан, а гостям предоставляется место на бесплатной частной парковке.

Вас ждет просторный номер (его площадь составляет 24 квадратных метра), в числе удобств которого кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, сейф, гостиный уголок, обеденный уголок, электрический чайник и будильник. Во всех номерах предоставляется бесплатный беспроводной интернет. Завтрак «шведский стол» входит в стоимость номера, а за ночь в этом отеле вам придется отдать 6 тысяч рублей.

Еще одна трёхвездочная гостиница в городе — это Villa Nazareth, расположенная рядом с греческой православной церковью.

Там вас ожидает номер с кондиционером, небольшим холодильником, телевизором с плоским экраном, рабочим столом, сушилкой для одежды, а также феном. В номере есть доступ к беспроводному интернету.

Номер обставлен мебелью в современном стиле, он достаточно просторный, его площадь — 21 квадратный метр. Ночь в этой гостинице обойдется вам в 5 тысяч 200 рублей.

Четырёхзвездочные гостиницы

И, наконец, перейдем к самым лучшим и, соответственно, дорогим отелям Назарета. Сразу отмечу, что пятизвездочных гостиниц в городе нет вообще, есть только четырехвездочные, но и их не так уж много.

Курортный отель Golden Crown располагается в южной части города, а расстояние от него до исторического центра составляет около двух километров.

К услугам гостей работают ресторан, бар, тренажерный зал и сауны.

Площадь двухместного номера — 20 квадратных метров, там вас ждет телефон, телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, компьютер, сейф, кондиционер, рабочий стол, гладильная доска, диван, сушилка для одежды, холодильник и электрический чайник.

В номере вас также ожидает бесплатный беспроводной интернет.

Ночь в Golden Crown стоит шесть с половиной тысяч рублей. В стоимость входит и завтрак.

Гостиница Plaza расположена в непосредственной близости от Старого города.

В отеле к вашим услугам ресторан, бар и бесплатные экскурсии по Старому города (исключительно по субботам). Есть там и открытый бассейн для плавания, и фитнес-центр с саунами и гидромассажными ванными.

За двухместный номер в этом отеле придется отдать 8 тысяч 200 рублей. К слову, это одна из самых высоких цен в Назарете.

Номер достаточно большой (22 квадратных метра), в нем есть всё, что необходимо для комфортного отдыха — кабельное телевидение, кондиционер, телефон, сейф, туалетные принадлежности и мини-бар. Бесплатный интернет, разумеется, тоже присутствует.

В стоимость входит и завтрак.

Таким образом, на основе всего вышесказанного можно выделить следующие

особенности проживания в Назарете:

  • гостиниц в городе немного, всего лишь около 18
  • больше всего отелей без звезд, но есть также двух- и трёхзвездочные варианты
  • стоимость проживания в Назарете достаточно высока — от нескольких до 8-9 тысяч рублей за ночь
  • практически во всех отелях города, от хостелов до четырех звезд гостям предоставляется бесплатный беспроводной интернет
  • бОльшая часть гостиниц расположена в черте Старого города, что очень удобно для тех, кто хотел бы осмотреть достопримечательности, однако есть и курортные отели, расположенные ближе к окраине
  • в большинстве гостиниц завтрак включен в стоимость номера, полупансиона нет почти нигде, как и системы «всё включено»
  • 16 из 18 гостиниц предоставляют парковку, что очень удобно для тех, кто путешествует на автомобиле
  • бассейны есть лишь в двух курортных отелях
Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: