Стоимость отдыха в Нетании. Сентябрь 2016.

|
05.12.2016
Стоимость тура

Покупали через тур. оператора. Тур на двоих взрослых, с вылетом из Екатеринбурга через Москву. На 7 дней. Цена 96 тыс рублей. Отель 3 звезды, питание - завтрак. Тур-экскурсионный, 3 дня экскурсии, 4 дня свободные. В качестве включенных тур были экскурсии в Назарет, Иерусалим, Храм Гроба Господня, Храм Рождения Христа, Вифлеем, столица Тель-Авив (алмазная фабрика, и небольшая обзорная) и старый порт Яффо.

Цены на экскурсии

Поскольку тур.оператор "забыл" о нашем прилете и не встретил в аэропорту, в качестве "бонусной" нам была предложена экскурсия на Мертвое море (1 день). Цена нашего проезда на такси из аэропорта до отеля на двоих составила 100$. Туроператор предложил нам загладить свою вину, оплатив нам экскурсию на Мертвое море ровно в эту стоимость. Мы решили узнать, стоимость экскурсий у частников на улице, чтобы не продешевить. Зашли в офис частника рядом с отелем. Точно такая же экскурсия, в это же место, на день, и БЕЗ ПИТАНИЯ составляла 80$. В итоге мы согласились. И остались очень довольны, так как нас даже покормили обедом, от обжорства мы еле ходили. То есть мы сэкономили 60$, а учитывая стоимость их обедов, так все 100!!! Посмотрели, сколько стоят экскурсии в целом и в общем. Цен ниже 80-85$ на человека нет!

Еда и продукты

Все очень дорого! У нас были завтраки. Соответственно обеды-ужины искали где придется. Покушать в кафе в центре города бизнес-ланч, на двоих выходит не менее 110$. Вечером соответственно еще дороже. Но это центральная площадь, или кафе-рестораны. Если зайти чуть подальше от центра в заведения по типу закусочных, можно купить какие-то традиционные блюда по типу шаурмы, или пиццу, тогда существенно дешевле, целая пицца около 30$. Ну и совсем бюджетный вариант, который мы нашли, это была кафешка, известная на всю Нетанию, "Хумус у Узи", всего 30 шекелей bkb 8$. Но такая еда не для всех, слишком острая. Цены в магазинах тоже выше наших на 2-3 раза.

Сувениры и прочие товары

Особо не интересовались вещами. Видели, что спортивные кроссовки марки "Найк", стоят раза в 1,5 дороже.

Стоимость услуг и развлечений

Такси от аэропорта до отеля (расстояние около 90 км) обошлось нам в 100$ на двоих. В такси оплачивает по таксометру. Общественный транспорт существенно дешевле.

Всего затрачено денег на отдых

135 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: