Отчет об отдыхе в Нетании. Октябрь 2016

|
25.08.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Только положительные. Люди приятные, море очень теплое, но погода в этот период года там очень жаркая и влажная. Температура ночью не опускалась ниже 23°C, а днём не поднималась выше 30°C. Именно поэтому, советую брать с собой вещей по минимуму, и желательно из натуральных материалов, для комфортного отдыха.

Молодежный отдых

Нетания - современный город, который привлекает своими современными постройками не только туристов но и местных жителей. А по большей части именно молодёжь. Вдоль береговой линии есть много заведений для ночных тусовок: баров, кафешок, ресторанов и ночных клубов, которые буквально манят своими неоновыми вывесками, особенно это красиво смотрится ночью. Не смотря на умеренные цены, обслуживание там вполне достойное.

Отдых для пожилых людей

Так как этот курорт ориентируется преимущественно на активный "вечерний" отдых пожилим людям может быть не совсем комфортно. Да и вся культурная программа начинается после 18.00. Хотя, я лично видела одну интересную парочку. Они на летней площадке отжигали так, что молодые позавидуют. Поэтому, тут всё больше на любителя:)

Отдых в одиночку

Конечно же - ДА! Здесь столько молодых людей, что обзавестись друзьями, проще простого. Тем более, что приезжают отдыхать сюда люди со всего света. В таком атмосферном месте просто невозможно остаться одиноким!

Что взять с собой на отдых?

1. Деньги

2. Легкие летние вещи, так как погода в это время года просто шепчет.

3. Медикаменты, если не доверяете местным. Хотя, не зря говорят, что израильская медицина одна из лучших в мире.

4. Хорошее настроение и большой чемодан для сувениров. Потому, что невозможно удержаться, чтобы не привезти с собой парочку магнитиков и мушель.

Где лучше остановиться?

Город расположен вдоль береговой линии и это просто восторг! В чем же вся радость? Да в том, что сам по себе Израиль - это страна на скалистой земле. А тут просто раздолье, и практически все отели находятся в первой береговой линии, есть возможность выбрать тот, который будет ближе по карману. А еще изумительные чистые пляжи и мягкий, мелкий песок. Наш выбор пал на West Lagoon Resort. Для двоих человек отдых там был просто шикарен. Номера большие, к чистоте не придраться, обслуживание было на высоте. Но самое главное - это рассветы и закаты в панорамных окнах. Это было нечто. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Чем занять себя на курорте?

Что меня удивило, так это то, что практически не было желающих погреть бока на солнышке. Все отдыхающие практически весь отдых чем то заняты: от пляжных игр до серфинга. Даже есть возможность порыбачить и нырнуть с аквалангом. В общем, такой отдых пассивным просто не назвать.

Экскурсионные программы

Есть множество экскурсий, которые предлагает сам отель. Но почему-то, нам они просто не пришлись. Днем довольно жарко, и хочется держаться на безопасном расстоянии от воды и прохладительных напитков. В самом городе тоже есть где прогуляться. Все очень даже прилично и культурно. Много сувенирных лавок.

Шоппинг
Что можно купить?

Маст хев покупок на отдыхе в Израиле это косметика! Самым обычным могу отметить только мыло, а так все очень даже классное. Крема для рук, грязевые маски и гель для умывания с экстрактом алое, вот мои рекомендации, что прежде всего нужно положить в корзинку.

О ценах на товары

Покупка трёх кремов и двух масок мне стала примерно в 25 долларов. Вроде и дорого, но качество безусловно того стоит.

Плюсы отдыха в Нетании

1. Фреши, которые продаются на каждом шагу, это просто любовь.

2. Персонал, который готов прийти на помощь по первому зову, и обслуживание проходит крайне не навязчиво.

3. Закаты и рассветы. Это лучшее, что я видела в своей жизни

4. Креветки в чесночном соусе. Ради них, готова еще раз вернуться на этот курорт.

5. и ещё много и много чего

Минусы отдыха в Нетании

Из минусов могу отметить только два пункта:

1. отпуск закончился слишком быстро. 7 дней точно не хватает, чтобы насладиться всем этим.

2. После заката в городе, в туристическом квартале наблюдались нежданные гости - тараканы. И это вовсе не те, домашние. А такие, примерно 5/6 см в длину. Но при виде людей сразу прячутся, не буйные:)

Стоит ли отдыхать в Нетании?

Из выше перечисленного, могу сказать, что отдыхом довольна, и когда нибудь еще раз сюда вернусь, но уже на дольше. А вы, решайте сами;)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: