Отчет об отдыхе в Нетании. Октябрь 2018

|
31.03.2019
Отдых с детьми

Чистые и комфортные пляжи, легкие спуску к морю. Много зеленых насаждений, все детские площадки закрыты тентами от солнца.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Израиль обязательно нужно брать кепку, крем для загара.

Где лучше остановиться?

Лучше всего жить в отеле на центральной площади Кикар или в любом отеле на набережной.

Экскурсионные программы

Натания очень удобно расположена и из этого города есть экскурсии абсолютно в любом направлении. Туристический компаний много, все работники говорят на русском языке.

Экскурсии есть абсолютно каждый день. В Иерусалим, на Мертвое море, в Назарет, Галилею, Эйлат и т.д. Цены на поездку на одного человека - от 150 шекелей.

Пляжи

Центральный пляж просто превосходный! Белоснежный песок, души с пресной водой, краники для обмытния ног перед самим выходом с пляжа, лифт для спуска и подъема, прекрасный вид с высоты на море и часть Натании, бесплатные туалеты, раздевалки, зонты и лежаки (платно), кафе и магазины, спасательные будки, аренда досок и катамаранов, прогулки на лодках. Одним словом, на пляже в Натании есть все, чтобы хорошо отдохнуть!

Шоппинг

Натания очень большой город, поэтому магазинов в нем предостаточно. Есть большой плюс в том, что практически в каждом магазине продавцы знают русский язык, несмотря на то, что это может быть даже самый маленький магазинчик. Купить в Натани можно абсолютно все, от еды, до самой дорогой брендовой одежды. Но также, есть магазины с простой одеждой, израильских фирм. Одежда не дорогая, но качество достаточно хорошее.

Питание
Где можно поесть?

Кафе в Нетании просто отличные. В Израиле достаточно развита уличная еда, поэтому готовят в кафе тут хорошо, вкусно. Цены не высокие, а порции большие. Выбор продуктов большой, есть и булки с мясом, салаты, батоны с разными начинками (на выбор клиента), много сладостей, свежее выжатых соков, кофейн и т.д.

О качестве еды и обслуживания

Еда в Нетании вкусная, но вот чистоты часто не хватает. Есть кафе, в которых грязные туалеты, не совсем чистые столики. Если конечно попросить, то его вытрут. Рестораны хорошие, там с чистотой все в порядке.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ланч в кафе Cofix - 17 шекелей

Эклер - 6 шекелей

Кофе - 5 шекелей

Свежевырытый сок - 25 шекелей

Завтрак в ресторане - от 50 шекелей

Обед в ресторане - от 80 шекелей

Развлечения

Развлечений много. Во-первых, у кого не очень много денег на отдых, то достаточно вечером прийти на Кикар и вы сможете потанцевать, послушать песни уличных певцов, погулять с детьми на детских площадках и т.д.

Те, кто решил отдыхать по полной, то может полетать на парашюте, покататься на катере, пойти в кино и т.д.

Плюсы отдыха в Нетании

Плюс в том, что город очень комфортный для русскоговорящих туристов. Везде есть русские, также много вывесок на русском и английском. Город зеленый, много парков отдыха, много красивых цветущих деревьев, много магазинов, большой рынок.

Минусы отдыха в Нетании

Из минусов можно выделить только сильную жару, и то если ехать на отдых в Натанию в середине лета. А если отдыхать в середине весны или осени, то минусов нет.

Стоит ли отдыхать в Нетании?

Я рекомендую Натанию для отдыха молодых парам, а также семьям с детьми. Из Натании очень легко добраться в любом направлении, так как есть и ж/д станция и автостанция. Море очень чистое, пляжи чистые, вода в море теплая, город ну очень красивый, у хоженый и чистый.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: