СПА комплекс Хамэй Гааш - лечебные источники

|
11.04.2019

Сегодня хочу рассказать об одном месте под Нетанией, котрое мы посещаем каждый раз, как приезжаем в Израиль на отдых. Кстати, об этом месте мало известно туристам. Но посетить его стоит. Это спа комплекс в центре страны с целебными источниками "Хамэй Гааш", таких комплеков в Израиле всего два, поэтому, если вы будете отдыхать в Нетании, то обязательно побывайте там.

Мы добирались до спа из центре города. Там постоянно ходят маршрутки. Только уточните у знакомых в Израиле или у самих водителей, едет ли эта маршрутка до Гааша (номер не помню), мы у водителя спросили, едет ли он мимо "Гааша", он кивнул, мы сели в маршрутку. Цена - 10 шекелей за человека. Водитель остановится на трассе, до кибуца нужно еще немного пройти, минут 5-10. С трассы его видно, поэтому не заблудитесь.

Кстати, недавно увидела на сайтах туркомпаний, что туда можно купить путевку из Нетании. Так что, если не захотите ехать маршруткой просто найдите любое турагенство.

Еще два раза мы езди и с друзьями на их машине. Это конечно самый удобный вариант. Под домом сели в машину и вышли возле самого кибуца. Дорога на машине занимает минут 20.

Мы покупали билеты в самом кибуце, но перед этим заходили в тур. агенства, там цена была дороже. Цена постоянно меняется, все зависит от дня недели, но в среднем - 100 шекелей.

Мне кибуц очень нравится, в нем красиво, комфортоно, много лечебных процедур, таких как плавание в бассейне, посещение саун, и т.д.

На территории есть открытый бассейн, но в нем вода немного прохладная. Я видела также детский бассейн. Также есть 4 бассейна внутри с разной температурой воды. Вся вода морская, так как кибуц стоит на источнике средиземного моря. Бассейны довольно большие, можно спокойно поплавать.

Также, есть много джакузи, но в них всегда много людей. Иногда приходится ждать, пока освободится место.

Есть три сауны, две сухие и одна влажная.

Также, есть массажные кресла (цена - 5 шекелей).

Есть серо-водородный душ, который я использовала как массажный, там напор воды очень большой. В кабинках стоят стулья, я садилась и делала массаж спины, ног и рук. Однако, долго там не возможно находиться, так как начинает кружиться голова.

На территории есть магазин с кремами, купальниками, шлепанцами, полотенцами, цены не знаю, так как в него не заходила, у меня все необходимое было с собой.

Территория вокруг бассейнов очень большая, везде стоят пластиковые столы и стулья для отдыха.

Где поесть?

При посещении кибуц еду мы брали с собой. Сумки с вещами и едой можно оставить в раздевалке.

Кушали за столиками для отдыха. Есть столы в помещении, а есть места и на улице. Места очень-очень много, поэтому всем всегда есть где сесть и поесть. Также на территории есть кафе, в котором мы пили кофе и ели мороженое.

Одним словом, кибуц с лечебными источниками, это потрясающее места для отдыха и оздоровления. Находится в нём можно целый день, поэтому все процедуры можно проходить сколько хочешь раз. Кстати, рядом с кибуцом живут попугаи, они постоянно прилетают в кибуц на деревья. Я каждый раз, когда приезжаю в Израиль оздоравливаюсь в этом кибуце, поэтому и вам могу его порекомендовать.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: