Яффо - волшебная часть Тель-Авива

Лилия
|
06.04.2017

В марте 2016 года мы побывали в Тель-Авиве, а точнее сказать, в одной из его самых удивительных и интересный частей, пригороде Тель-Авива - городке Яффо. Сам городок Яффо, т.е., часть Тель-Авива, богат древней культурой и известными библейскими сюжетами, такими как кит и Иона, история о Петре и многое другое.

Но я хочу рассказать вам о тех интересных местах, в которых были мы и рекомендовала бы вам обязательно их тоже посетить, если вы будете в Тель-Авиве.

Итак, первое место, куда мы отправились была набережная. На набережной очень много кафе, в которых готовят, в основном, рыбные блюда, а на воде стоит много яхт и лодок, на которых ловят рыбу для этих кафе.

С набережной Яффо открывается прекрасный вид на Тель-Авив. Мы были в Яффо вечером, и весь Тель-Авив сиял разными цветами, которые, к тому же, еще отражались в Средиземном море.

Далее наше путешествие было к Храму Петра. По истории, именно на этом месте был дом Симона Кожевника, в котором Петр молился и услышал в молитве повеление от Бога идти ко всем народам и рассказывать о Иисусе Христе, о том, что Он приходил для спасения всех людей, был распят и воскрес. Сейчас на этом месте стоит прекрасная церковь - Храм Петра.

Потом мы отправились на старые-старые улочки города Яффо, улицы настолько старые, что дороги между домами в них выложены камнями, и от того, что там ходит много туристов, камни стали скользкими и блестящими. В центре этих улочек находится ещё одна замечательная достопримечательность - Висящее дерево. История рассказывает нам о том, что один человек не хотел платить налог на земле, но очень хотел иметь свое дерево, поэтому он сделал как бы яйцо из глины, заполнил его землёй, посадил дерево и подвесил на канатах между домами. Я думаю, что сейчас там растет совсем другое дерево, однако история очень интересная.

Следующим пунктом нашего путешествия, было место, на котором кит выплюнул Иону на берег. Сейчас на этом месте стоит памятник киту.

Потом мы просто прогулялись по этому прекрасному городишке, поели восточные сладости, увидели, какие старинные есть здесь дома, посмотрели на красивые яхты и лодки, и отправились домой.

Экскурсия по городу Яффо, который сейчас является часть столь огромного Тель-Авива оставила у меня очень теплые и приятные воспоминания...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Тель-Авиве:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья