Отчет об отдыхе в Тель-Авиве. Февраль 2017

Впечатление от отдыха в феврале

Февраль для Тель-Авива - довольно прохладный и дождливый месяц, однако весь февраль держится плюсовая температура в пределах 17-19 градусов. В море, конечно, не покупаешься, зато гораздо доступнее цены на отдых. И если вы планируете побывать на Святой земле, отдохнув от нашей суровой зимы, и попасть туда не в разгар туристического сезона, февраль - один из лучших для этого месяцев года.

Почему лучше отдыхать в октябре?

В октябре море очень теплое, а температура воздуха уже не доходит до 35-40 градусов, как летом, не чувствуется сухость в воздухе, в море не встречаются медузы, у которых заканчивается сезон, а отдыхающих гораздо меньше, чем в традиционный сезон отпусков.

Молодежный отдых

Тель-Авив считается тусовочным городом, и зима не становится помехой для молодежи, любящей посещать шумные рестораны и дискотеки, гулять до утра по красивым улочкам старого города и по набережной. Старый город всегда полон людьми, в любое время года, и в любую погоду. Очень приветливое местное население не даст вам заскучать без общения - израильтяне любят поговорить и рассказать о своей любимой стране.

Что взять с собой на отдых?

В феврале на отдых, кроме самого необходимого, - медицинской страховки и паспорта, нужно взять такой набор вещей, который пригодится вам в дождливую и пасмурную погоду - непромокаемые кроссовки, теплую куртку и зонт. На всякий случай можно взять купальный костюм - хотя море холодное, однако многие купаются.

Чем занять себя на курорте?

Район Старый Яффо традиционно привлекает внимание туристов, здесь можно гулять бесконечно - в системе запутанных узеньких улочек тяжело разобраться даже бывалому туристу. Удобнее всего попасть в Старый Яффо с набережной, которую также невозможно обойти своим вниманием. В Старом Яффо есть уникальный блошиный рынок с колоритными продавцами и старинными вещами. Со смотровых площадок на набережной можно увидеть весь город - открывается великолепный вид на море и на новый город. Здесь есть множество художественных галерей, музей изобразительных искусств.

Экскурсионные программы

Конечно, посетить Израиль, и не осмотреть святые места, просто невозможно. Из Тель-Авива можно поехать на экскурсию в Иерусалим, на Стену Плача и на Храмовую гору, увидеть знаменитую Масличную гору,Библейский зоопарк, Гефсиманский сад, рынок Махане Иегуда, Русское подворье. Есть экскурсии в Вифлеем в храм Рождества Христова, в город Назарет, на озеро Кинерет, где вечность помнит чудеса, творимые Иисусом Христом. На реку Иордан, где крестился Иисус Христос. Экскурсий просто огромное множество, даже израильтяне сетуют на то, что не успевают побывать во всех святах местах.

Пляжи

Почти все пляжи в Тель-Авиве бесплатны, исключение составляет только «Ха-Цук». Здесь есть ортодоксальный пляж с раздельным входом на него мужчин и женщин в разные дни недели, есть пляж для геев, есть пляж для туристов с бассейном с морской водой и горками для детей, пляж для серфингистов. Все пляжи хорошо оборудованы, есть лежаки, зонтики, кабинки для переодевания и туалеты, многочисленные кафе на побережье.

Развлечения

В феврале в Тель-Авиве проводится много интереснейших мероприятий - Фестиваль джазовой музыки, собирающий лучших исполнителей со всего мира. В это время проводится Зимний фестиваль вина и крабов, месяц французской кухни и мероприятий в тематическом парке «Мини-Израиль». С Тель-Авива по железной дороге можно добраться в любой город Израиля, ведь сама страна небольшая, и по ней можно путешествовать бесконечно.

Плюсы отдыха в Тель-Авиве

Возможность заняться на отдыхе исключительно осмотром достопримечательностей и интересных мест, не отвлекаясь на пляжный отдых. Уникальная возможность поездить по всем святым местам Израиля.

Минусы отдыха в Тель-Авиве

Дождь и слякоть немного портят настроение, а частое отсутствие солнца создает дискомфорт в привычном ощущении туриста.

Стоит ли отдыхать в Тель-Авиве?

Конечно, путешествие в Тель-Авив нельзя пропустить тем, кто интересуется путешествиями и осмотром разных уголков на планете.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: