Путешествие во времени: Тель-Авив-Яффа-Иерусалим

|
01.05.2017

В один из своих отпусков мы с мужем полетели отдыхать в Израиль, город выбрали Тель-Авив. Расположенный на берегу Средиземного моря. Город молодой, красивый, современный, объединенный с древним городом Яффа. Отель мы себе выбрали четырехзвездочный, забронировав заранее. Отель нам понравился, номер был чистый, так же много предоставлялось услуг, как бесплатных, так и платных.

Первое, что мы сделали после заселения, так это решили осмотреть округу возле нашего отеля и посмотреть далеко ли находится пляж. Пляж от нас располагался не далеко. Пляж песчаный, ухоженный. На пляже есть лежаки и зонтики, они платные. Так же на пляже располагалось кафе, и игровая площадка. Пляжи Тель-Авива подходят для спокойного отдыха, особо занять себя не чем, только загорать и купаться, либо заняться спортом. Но если честно то на пляже мы были всего раза два-три, так как в Иерусалим мы ехали, чтобы посмотреть святые места. Так как мы жили в городе Тель-Авиве, свое знакомство мы начали с древнего города Яффы. До Яффы можно дойти пешком или добраться на автобусе. Очень красивый город, со своей многовековой, захватывающей историей и легендами. В Яффе находится много магазинов, рынков, кафе, рыбных ресторанов, музеев. Главные достопримечательности Яффы, это - Часовая башня, собор святого Петра, мечеть Джама-эль-Бахер.

Самой главной нашей экскурсией стала поездка в город Иерусалим. Это красивейший, древний город, который нужно увидеть. Нас провезли по самым главным достопримечательностям города, например стена плача, золотые ворота, храм трех религий, поводили по узким улочкам. Конечно одного, двух дней мало, что бы все осмотреть в Иерусалиме, тут каждый камень имеет историю. Так же если вы не отдыхаете в Израиле, а находитесь например в Турции или Египте, оттуда есть двух дневные экскурсии в Иерусалим, стоят они не дешево, но это того стоит.

Кроме посещений экскурсий в Тель-Авиве мы посетили луна-парк аттракционов и развлечений, очень хорошее место, будет интересно любой категории отдыхающих. В один из дней нашего отпуска были в аквапарк. Для любителей ночной жизнь Тель-Авив предлагает посетить бары, рестораны, дискотеки, которые работают до рассвета. Так же дискотеки после полуночи открываются в порту Яффы и городской набережной.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: