Когда лучше отдыхать в Тель-Авиве?

Самое тёплое море в Тель-Авиве с конца мая по середину сентября, в это время температура воздуха также бьёт все рекорды, на пляже долго не засидишься, а ночью не остынешь. Цены в это время на отели самые высокие, номера забронированы практически везде. Если планировать поездку в это время, лучше предварительно забронировать хороший отель, иначе есть большой рис остаться или в очень дорогом отеле, или стареньком не у моря, и даже не на третьей береговой линии. Из-за тёплого моря с детьми лучше ехать именно в этот период.

Однако многим нравится отдыхать в Тель-Авиве весной: цветущие деревья и цветы, днём температура воздуха не выше 25 градусов, много доступных отелей. На экскурсии ездить в это время одно удовольствие, погода позволяет гулять без обмороков и солнечных ударов целый день, группы небольшие. Днем можно смело отправляться на пляж и позагорать. А вот с морем может не повезти, это зависит от года. Иногда в это время уже можно купаться и море не штормит, но бывают года, когда сильные ветры поднимают не только волны, но и тучи песка.

Маленький секрет при бронировании отеля на весну: попытайтесь забронировать отель на период, переходящий из низкого сезона в высокий: шанс хорошей погоды велик, а цена за номер ощутимо меньше. Однажды мне удалось забронировать отель именно так. Все туристы, которые приехали поселяться в отель через два дня после моего приезда, платили дороже.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
19.02.2020 12:29
+0

Здравствуйте!

Мне нравится весной - конец апреля или начало мая. Температура не такая как в разгар. Для путешествий хорошая погода. Это я сейчас так говорю, а в 2017 году мне взбрендило на все 14 дней взять билет в июне месяце. Было сложно. В принципе, я без последствий переношу жару, но когда все +40°С, духотень, стоячий воздух - упасть в обморок это наименьшее из зол, что может с вами случится.

По дороге в Иерусалим в экскурсионном автобусе я почувствовал себя нездорово. Может, из-за того, что оборудование не работало и свежий воздух просто напросто к нам не поступал, дышать было нечем. Мы делали несколько остановок, выходили подышать, но в итоге я побледнел и чуть ли не упал в обморок. Повезло, что среди отдыхающих был врач, который сумел оказать мне помощь.

Минус компании Atlantis, которая не побеспокоилась, чтобы у них в такое время года все исправно работало. Если бы это был пожилой человек, то результат таких поездок мог бы оставлять лучшего. С тех пор я как-то и автобусные экскурсии разлюбил. Раньше, когда был в другой стране, то никогда не упускал возможности поездить, чтобы профессионал показал местные достопримечательности, рассказал о них - сам столько не узнаешь и не увидишь.

О прекрасном бархатном сезоне в Израиле я узнал уже от родителей, которым мы подарили путевку с сестрами и братом на 10 дней. Возможно когда-то попробую тоже или всей семьей соберемся и сделаем себе подарок.

ответить
Комментарий к сообщению: