Не проезжайте мимо Тверии

|
28.01.2014

Путешествуя по Израилю, обязательно нужно посетить город Тверию. На первый взгляд, обычный курортный городок, особо ничем не запоминающийся, имеет одну достопримечательность, достойную своего посещения. Тверия находится на берегу Тевериадского озера или как его еще принято называть Галилейского моря. Оно действительно огромное и стоя на набережной города не видать его краев. Это озеро символ города, которое притягивает сюда туристов. Экскурсовод, изначально предлагая посетить Тверию, предупредил о ночном переезде обратно в гостиницу. Объяснив это тем, что сюрприз, ожидает нас вечером.

Но, как оказалось и днем в городе было чем заняться. Тверия является одним из священных мест для паломников. Здесь на берегу озера, как его принято сейчас называть Тинерет, читал свои проповеди Иисус. Есть возможность посетить гробницы и храмы. Само «море» по себе удивительное – оно пресное, но из него бьют горячие источники, имеющие огромную таблицу полезных минералов. Поэтому любители спа процедур охотно посещают комплексы Тверии. Ну и конечно поразивший меня вечерний сюрприз от гида.

Немного уставшие за целый день мы спустились на набережную озера (ориентир памятник озеру).Там заблудиться невозможно потому, что по скоплению народа начинаешь понимать, что-то здесь скоро будет. И дальше как в сказке 15 минутное светомузыкальное лазерное шоу фонтана Тибериум со всеми спецэффектами. Правда оно быстро закончилось, но можно прогуляться по набережной и через часок посмотреть следующее с новой программой (шоу проходит в 19.00,20.00 и 21.00). Жаль только, что сюжет самому без гида не разобрать, он основан на еврейской истории и религии. Но мне все понравилось. Так что не проезжайте мимо Тверии.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
18.02.2014 15:52
+0

Чаще всего приезжают в эти края именно для посещения озера Кинерет. Купаться здесь любят и израильтяне, так как вода пресная, нет ни волн, ни медуз. Часто, особенно в выходные дни, все побережье бывает уставлено палатками. Однако, надо понимать, что летом там очень жарко и душно. Потому не многодневный отдых на озере рассчитывать сложно. хотя там много очень интересных кибуцев рядом, где можно действительно хорошо отдохнуть.

Световое шоу. конечно, интересно. Но тем, кто видел подобное шоу в Праге и Барселоне, например, оно покажется достаточно простым.Приезжать специально ради него смысла нет, а вот если оказались рядом, то, конечно же, не стоит отказываться от удовольствия увидеть красоту.

ответить
Комментарий к сообщению: