Самостоятельный отдых в Израиле. Советы и рекомендации.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

С недавних пор были отменены визы для россиян желающих посетить Израиль и это автоматически вывело эту страну в разряд привлекательных для самостоятельного посещения. Но стоит помнить, что отмена визы, не отменяет получение туристического ваучера, который вам выдадут только после оплаты места проживания в этой стране. Забронировать отель в Израиле достаточно просто, потому как треть страны говорит по русски и это снимает проблему языкового барьера. Можно это сделать как онлайн, так и просто позвонив по телефону выбранного вами отеля. Оплата возможна по кредитной карте. С билетами, а точнее с их покупкой тоже нет никаких проблем, потому как забронировать их можно так же онлайн, либо если нет такой возможности купить в авикассах (правда в этом случае есть переплата). К выбору авиакомпании стоит подходить тщательно, потому как один и тот же маршрут у разных авиакомпаний может стоить по разному (цена может разниться в два раза). Я дважды летал ISRAIR AIRLINES (Израильские авиалинии), потому как они предлагали наиболее оптимальный вариант перелета по цене и качеству. Более того, второй раз покупал билеты с "открытой датой", то есть дату обратного вылета я выбирал сам в пределах месяца. При планировании самостоятельной поездки в Израиль, стоит учитывать и сезонность. Ну как пример, в дни Светлой Пасхи, ни в Иерусалиме, ни в близлежащих городах, просто нет мест в отелях. Их бронируют заранее, зачастую за полгода до наступления события. Аналогичная ситуация и с курортами Эйлат, Эйн Бокек и Нетанией. Ну и о главном, то есть о деньгах. Если сравнивать самостоятельную поездку в Израиль с поездкой от туристической фирмой разница по цене может составить до 30-35 процентов в пользу первой.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (4)
|
04.06.2014 13:37
+0

Без наличия знакомых в Изриале я бы туда ехать самостоятельно не рискнула. Слишком большой риск стать жертвой мошенничества. А кроме того там запросто при бронировании могут не ответить, или Вы предедете, а квартира уже сдана. В отеле переселяют куда хотят и всегда нужен местный, чтобы выяснить что происходит. Причем даже в 5+ заведочек Вы не защищены от хаоса, а цены и качество между собой никак не связаны...Так что можно вместо экономии потом долго думать зачем я туда поехала своим ходом :)

ответить
|
04.06.2014 15:11
+0

Простите, но мне думается, что вы говорите про совсем другую страну. В Израиле, в смысле брони, нет никаких проблем. А если внесена была даже незначительная предоплата, то это фактически 100%-я гарантия того, что вы будете жить там, где планировали. Во-вторых, в Израиле много русскоговорящих, так что и проблемы возникающие по ходу поездки решать намного проще, чем в других странах.

ответить
|
04.06.2014 22:06
-1

У меня не лучший опыт с самостоятельным планированием, 2 раза причем

ответить
|
05.06.2014 11:10
+3

Ну так вот для того, что бы самостоятельный трип по зарубежным странам был успешен, и существуют советы и рекомендации туристов. Одного совета маловато будет, а вот несколько, как раз и помогут избежать кучи проблем.

ответить
Комментарий к сообщению: