Особенности самостоятельного отдыха в Израиле.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сразу скажу, что организовать самостоятельно отдых в Израиле не очень просто- подготовка нужна серьезная и времени на это уйдет не мало. Но пока поверьте мне на слово, что если это у вас получится, то это будет незабываемый отдых.

Купит билеты на самолет труда не составит, сейчас рейсы есть практически каждый день, но вот цены могут отличаться существенно. Поэтому можно подписаться на рассылку авиакомпаний и пробовать поймать дешевые билеты. Не забывайте. что в Израиль уже летают компании Лоу кост.

Подумайте о том, где взять в аренду машину. Примерная цена за сутки будет 100 - 120 шекелей.

Ну а вот теперь самое сложное. Есть в Израиле очень много интереснейших мест, куда никогда не попасть организованному туристу, а вот присоединившись к группе израильтян, которые организовывают местные экскурсоводы, вы можете увидеть совсем другой Израиль.

Приведу только несколько примеров.

Монастырь Саввы Освященного (Мар Саба) - это самый труднодоступный монастырь. Находится он в пустыне, в районе Мертвого моря. Поездка и пешая прогулка займет целый день. Если повезет, то мужчины смогут попасть и внутрь монастыря. Женщинам придется ждать за воротами.

Группы обычно собираются большие, организация тоже на высоте.

Если вы решите самостоятельно погулять в районе Мертвого моря, то вам откроется не только красота пляжей и гостиниц, но и не тронутая природа.

Так выглядят молевые образования.

Если захотите побывать на месте крещения Христа, то нужно направляться к границе с Иорданией. Несколько частных экскурсоводов возят туда гостей страны.

Самостоятельно туда доехать вы не сможете, так как машины сопровождают армейские джипы.

Не будем забывать и север страны. За 4 часа можно доехать из центра страны до Галанских высот, севера Израиля.

В жаркую летнюю погоду так кстати прогулка на лодках (каяках) по реке Иордан. Лодку несет течением, а вокруг такая красота, что дух захватывает.

Если время есть, то можно остановиться и посмотреть красавицу Кесарию, город построенный Иродом. Здесь особенная набережная, не похожая ни на какую другую. Даже камни интересные - большие с дырками посередине.

Каждый день работает Музей Ралли, это один из четырех музеев Сальвадора Дали.

Это только сотая часть того, что можно увидеть отправившись в самостоятельное путешествие такой интересной стране. Чтобы прикоснуться к истории и святыням Израиля туда нужно приехать и один раз.

Заранее позаботьтесь о бронировании отелей, лучше это делать на израильских сайтах. Практически всюду можно это сделать на русском языке.

Не бойтесь самостоятельной поездки. Рискните и у вас все получится.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: