Цены на питание и продукты в Израиле

Израиль, Июнь 2018

|
09.10.2018

Брала продукты в местном супермаркете и вот примерно какие там цены на продукты:

Хлеб- 2$, йогурт- 1,5$, молоко- 1,5$, хумус- 3$. В ресторанах я не была, но брала еду на улице.Цены на уличный фастфуд : фалафель- 4$, шаурма- 5-10$. Цены на яблоки на местном рынке колеблются от от 1$ до 3$.

Полезная информация?

Хайфа, Декабрь 2017

Цены в Израиле заоблачные на многие виды продуктов. Сигареты - 700 рублей, бутылочка воды - 150 рублей, пакет молокв - 250 рублей.

Ужин в ресторане не менее 2500 рублей с человека.

Полезная информация?

Нетания, Январь 2018

|
22.02.2018

Завтраки включены в стоимость тура. Остальное питание - покупали в магазинах - на человека по 1300 рублей в день за стандартный набор продуктов (хлеб, колбаса, бананы (2 шт.), апельсины (1 шт.), чай (1 пачка на весь отдых), минеральная вода, сыр, готовый салат (400 гр.). Один раз поужинали в МакДоналдсе - по 700 рублей на человека.

Полезная информация?

Хайфа, Апрель 2017

|
22.01.2018

Поход в кафе или пиццерию на 3 человек выйдет около тысячи рублей. Качество еды очень высокое, что можно сказать в целом об Израильских заведениях.

Полезная информация?

Нетания, Апрель 2017

|
21.01.2018

Питание в Израиле очень дешевое. Израильтяне любят хорошо поесть, и на каждом углу на улице есть кафе и закусочные, а также рестораны и магазины.

Перекус в кафе вам обойдется в 25-30 шекелей на одного. В такой перекус входит булка с мясом, картофель фри, и салаты в неограниченном количестве. Если вы захотите сходить в ресторан, то средняя стоимость завтрака - 50 шекелей, обеда - 80 шекелей. Если покупать еду на рынке, то цены такие:

- картофель - 3,5 шекеля;

- бананы - 5 шекелей;

- кофе - 7-9 шекелей;

- шоколад - 14 шекелей за две плитки;

- тунец консервы - 1 кг - 25 шекелей.

Полезная информация?

Ашкелон, Май 2017

|
13.01.2018

Цены на продукты питания если брать в среднем несколько выше российских, но и качество чаще оказывается заметно лучше. К примеру сезонные фрукты\овощи на рынках стоят не так и дорого: персики -30 руб\кг, помидоры\огурцы можно найти за 20-30 руб. за кг. картофель продавался за 1 шекель (1 доллар= 4 шекеля). ниже ссылка на карте на расположение рынка

https://www.google.ru/maps/place/Ashkelon+Market/@31.668748,34.5846987,19.79z/data=!4m8!1m2!2m1!1z0YDRi9C90L7QuiDQsiDQs9C-0YDQvtC00LUg0LDRiNC60LXQu9C-0L0g0LjQt9GA0LDQuNC70Yw!3m4!1s0x0:0xc71021d950f91e6c!8m2!3d31.6687481!4d34.5847831.

Поход в пиццерию будет стоить от 800 руб. за пиццу, поход в кафе на двоих на легкий перекус от 1000 руб.

Полезная информация?

Эйн Бокек, Ноябрь 2017

Да, Израиль страна не бюджетная, но вкусная.

Каждый понедельник в городе Арад работает овощной рынок. Здесь я покупаю, овощи, фрукты и орехи на всю неделю- это экономит мое время и деньги. В среднем у меня уходит 50 долларов. Чтобы не отказывать себе даже в экзотических фруктах.

В Израиле выращивают такие экзотические фрукты как питайя (или драконий фрукт) цена его 10 шекель за 1 штуку. Карамбола стоит около 20 шекелей за килограмм. Столько же стоит сахарное яблоко, гуава.

Апельсины - 4-5 шекелей, бананы - 3 шекеля, гранат - 4 шекеля.

Привычные нам овощи (помидоры, огурцы, перец), а также все возможная зелень - в среднем стоит до 7-8 шекелей.

Полезная информация?

Тель-Авив, Март 2017

|
08.06.2017

Нашего завтрака хватало до самого ужина, но один раз все же заглянули в рыбный ресторан в бухте Яффо.

Обед из горячего блюда, 20-ти мини закусок и графина лимонада обошелся в 120 шекелей с человека (примерно 34 доллара).

Шаурма на улице стоит 30 шекелей (8,5 долларов).

Мороженое от 20 шекелей (5,5 долларов).

Полезная информация?

Иерусалим, Март 2017

|
07.06.2017

Вкуснейший гранатовый сок на улице немедленного отжима - 8 долларов (30 шекелей).

Булки-крендели на улице только что из печи - 4 доллара (15 шекелей).

Вкуснейший и полезнейший фаст-фуд а-ля фалафель - 7 долларов (25 шекелей).

Ужин в ресторане в арабской части, чтобы невозможно было дышать, с мясом, закусками, безалкогольными напитками - 28 долларов (100 шекелей).

На рынке кило клубники купили за 4 доллара (15 шекелей).

Полезная информация?

Эйлат, Июль 2016

В магазинах вы сможете увидеть следующие цены на продукты: 2 литровая бутылка вода - 80 центов;1 литр сока - 2 доллара; фрукты 2-3 доллара, бисли( мучные снеки) - 2 доллара за 200 грамм; молоко - 1 доллар; колбаса - 8-15 долларов за килограмм; макароны - 1-2 доллара за килограмм. Стоимость питты и салата 5 долларов. В среднем обед на одного составит 20 долларов.

Полезная информация?

Ашдод, Октябрь 2016

За покупками еды лучше отправиться в магазины для русского сегмента (не кошерные продукты), вкус и выбор продуктов не особо отличается от наших. На сыр нужно будет потратить в среднем 40-50 шекелей/кг (около 15 долларов), а на колбасу копченую 80-90 шекелей/кг (более 20 у.е.).

Но если останавливаетесь на несколько дней, будет не накладно питаться в кафе-ресторанах. Звучит странно, но хороший ужин нам обходился около 50 долларов. На эти деньги вы отведаете горячее (стейк с гарниром из картофеля или овощей гриль), салат и десерт (вкусный очень), напиток безалкогольный. Стоит указать и размер порций – достаточно приличный, даже сложно осилить мужчине.

Полезная информация?

Нетания, Сентябрь 2016

|
05.12.2016

Все очень дорого! У нас были завтраки. Соответственно обеды-ужины искали где придется. Покушать в кафе в центре города бизнес-ланч, на двоих выходит не менее 110$. Вечером соответственно еще дороже. Но это центральная площадь, или кафе-рестораны. Если зайти чуть подальше от центра в заведения по типу закусочных, можно купить какие-то традиционные блюда по типу шаурмы, или пиццу, тогда существенно дешевле, целая пицца около 30$. Ну и совсем бюджетный вариант, который мы нашли, это была кафешка, известная на всю Нетанию, "Хумус у Узи", всего 30 шекелей bkb 8$. Но такая еда не для всех, слишком острая. Цены в магазинах тоже выше наших на 2-3 раза.

Полезная информация?

Иерусалим, Май 2016

|
27.11.2016

Завтра в ресторане в среднем обойдётся в 50 шекелей. Обед - в 80-90 шекелей. Порции очень большие, поэтому, если вы идёте вдвоём, то стоит взять одну порцию на двоих. Перекусить в Иерусалиме можно за 20-25 шекелей швармой (булка с мясом, картофель фри и салаты), этот вид еды в Израиле очень распространен. Бутылка Кока-Колы - 10 шекелей, кстати, с водой в магазине вам всегда дадут стаканчики. Если вы захотите попробовать настоящие восточные сладости Рахат Лукум то можно купить на развес несколько кусочков обойдётся в среднем до 15 шекелей. Много брать не стоит так как они очень сладкие и сытные. Цены на рынке в Иерусалиме: бананы - 4-5 шекеле за кг, орешки - в 60-70 шекелей обойдётся пакет грамм 400, фрукты и овощи очень дешёвый, например, лоток клубники, мандарины, апельсины, бананы - все это будет стоить около 30-35 шекелей. А вот хлеб в сравнении с другими продуктами нам показался дорогой - 15 шекелей за булку.

Полезная информация?

Нетания, Март 2016

|
03.11.2016

Еда в Израиле достаточно дешевая, израильтяне любят вкусно покушать, поэтому порции у них большие и сытные. Так один завтрак в кафе на набережной Нетании вам обойдётся в 12 долларов, но съесть одному человеку его невозможно, поэтому берите один завтрак на двоих, в завтрак входит: 2 напитка (холодный и горячий), йогурт, хлеб двух видов, омлет (приблизительно из 10 яиц на вид) с любыми добавками (луг, грибы и т.д.), салат, разные соусы (хумус, сметана, тхина и др.), порция картошки фри, а также десерт. Обед ещё больше и стоит около 20 долларов. А вот, чашка кофе вам может обойтись до 10 долларов.

Полезная информация?

Нетания, Июль 2015

|
21.08.2016

Цены на питание и алкоголь достаточно высоки. Стоимость хлеба в обычном магазине составляет от 3$. Колбаса за килограмм составляет от 13$, мясо говядина будет стоить уже от 20$. Несмотря на все это в Израиле достаточно дешевые овощи и фрукты. Стоит их закупать на центральном рынке Нетании. Именно там они самые свежие. Цены варьируются от 1 до 5$. Из алкоголя покупали только пиво. Нам оно обошлось 1,5$. Скажу сразу, что это пиво местного производства, качество которого мы не особо оценили. По словам местных ужин в ресторане составит около 300 шекелей (90-92$)

Полезная информация?

Эйн Бокек, Февраль 2016

|
14.08.2016

В отеле всего было достаточно, поэтому дополнительно ничего не покупали. Сигареты жутко дорого – от 8 $.

Полезная информация?

Израиль, Сентябрь 2015

|
01.08.2016

Стоимость основных продуктов на рынке или в маркетах: курятина от 6.5 долларов за 1 килограмм; свинина приблизительно 8-10 долл; говядина и колбасы от 10 долл. Десяток яиц допустим 3 долл. Так же можно купить недорогие овощи и фрукты, цены от 0.5 до 1 доллара. Стоимость питания в заведениях, зависит конечно от престижности, поэтому цены могут разниться. Допустим в среднем ресторане или кафе: бизнес-ланч от 10 долл; кофе от 2 долл; блюда из мяса или рыбы от 17 долл.

Полезная информация?

Израиль, Февраль 2016

|
23.02.2016

Если обходиться плотным обедом один раз в день, то можно рассчитывать на 80-120 шекелей с человека. В среднем, с небольшим завтраком (кофе + круассан), плотным обедом и ужином, к сожалению, выйдет около 50 долларов в сутки на одного.

Конкретные примеры: 100 шекелей кофе и круассан в кафе Иерусалима на подходе к Старому городу, 55 шекелей панини с курицей, 50-60 шекелей любое блюдо в небольшом ресторанчике в Тель-Авиве вблизи от главной туристической улицы.

В условиях жесткой экономии рекомендую покупать в магазине на день 400 граммовые банки с хумусом (6-10 шекелей) и набор из 8 батонов (10 шекелей).

Полезная информация?

Эйлат, Январь 2015

|
13.12.2015

В стоимость тура были включены только завтраки, мы часто питались в кафе и ресторанах. На мой взгляд еда достаточно дорогая, но очень вкусная! В среднем обед в недорогом кафе обходился нам на двоих 15-20 долларов. Моя подруга соблюдала пост, поэтому алкоголь не употребляли.

Полезная информация?

Ашдод, Октябрь 2014

|
27.10.2015

Стоимость комплексного обеда из трех блюд в среднем ресторане, к примеру, в ресторане "Castel" - от 80 долларов с человека. Порции средние, но вполне хватает, чтоб наесться. Также в нем подают отличное пиво, цена - от 4 долларов. Ужин, состоящий из картофеля с мясом, салата и вина обойдется от 100 долларов с человека. В недорогом кафе можно перекусить на сумму от 15 долларов.

В ресторане "Idi" за блюдо из рыбы с гарниром придется отдать от 40 долларов, без учета алкоголя, который там лучше не брать, цена качеству не соответствует.

Полезная информация?
<< 12 >> Страница: 1 из 2