Что брать с собой в Израиль?

Собираясь на отдых в Израиль нужно обратить внимание на то, что все необходимое лучше приготовить заранее и взять с собой из дома.

Аптечку, необходимую в любом путешествии возьмите обязательно. Практически все лекарства в Израиле продаются по рецептам врача, поэтом даже купить обычные таблетки для желудка или привычные и помогающие лично вам таблетки от головной боли, может оказаться не просто. Хорошо еще если в аптеке будет работать русскоговорящий фармацевт, в этом случае вы, скорее всего сможете купить необходимы лекарства, но стоить они будут дороже.

Учитывая жаркий климат и повышенную влажность практически во всех приморских городах, лучше взять побольше маек и футболок, так как менять их придется довольно часто. а стирать каждый день вы вряд ли захотите.

Обязательно сделайте копию своего паспорта и носите ее всегда с собой, чтобы уменьшить риск потерять документы например, будучи на пляже.

Носить при себе документы обязаны даже израильтяне, а тем более это необходимо иностранцу. Можно взять с собой и водительское удостоверение.

Если едите с детьми, то на первое время возьмите с собой все необходимое для него с собой. Но через день - два вы уже сможете разобраться и купить на месте детское питание, предметы гигиены, шапку от солнца и т. д.

Необходимый в Израиле солнцезащитный крем лучше покупать уже там. Дело в том, что средства защиты от солнца и ухода за телом, которые производятся в стране , где они необходимы, отличаются отличным качеством. Да и степень защиты там нужна достаточно большая. С защитой 8-10 можно только на балкон выйти, а в северных странах этого вполне достаточно на летний период.

Это же относится и к солнцезащитным очкам. Взять их с собой нужно обязательно, но можно приглядеться и к многочисленным магазинам, которые предлагают огромный выбор очков, чтобы сделать себе подарок и обзавестись сменной парой.

Пакуя чемоданы помните, что допустимый вес багажа на один билет - 23 кг.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
30.05.2014 22:04
+1

Мне кажется что "допустимый вес багажа на один билет" зависит от авиакомпании.

Aргумент, что в Израиле лучше производят солнцезащитные кремы меня не убеждает. Почему нельзя купить крем с защитным фактором 45 или 30 дома? Чем это местный крем вдруг лучше? А если у них шаббат в субботу, мне что.. обгорать?

ответить
Комментарий к сообщению: