Отдых в Израиле, проживание в г. Ашдод

|
07.11.2014

Летали с мужем в Израиль, объездили много городов (об этом напишу ниже), но остановились в городе Ашдод в гостях у моей сестры. Перелёт Владивосток-Москва-Тель-Авив (Бенгурион). Стоимость билетов до Москвы 12 000 на человека (лететь 8 часов). От Москвы до Тель-Авива на двоих 550$ (лететь 4 часа). Билеты заказывали за месяц, так дешевле. Виза в Израиль теперь не требуется. Но главное брать билет сразу туда и обратно, там очень жесткий контроль. Мы летали на 14 дней.

Все экскурсии мы заказывали в интернете. Старались брать по купонам - там такое тоже есть:) Если оплачиваешь конкретной кредитной картой, то бывают дополнительные скидки на развлечения. Или один + один (т.е. один билет в подарок).

Были в зоопарке Сафари - 30 км от Ашдода. Ездили на машине сестры около 40 минут. Стоимость 640 рублей на человека (1 рубль=10 шекелям). Животные разнооразны, парк обошли за весь день, наделали море фотографий. Там есть даже панда. Осталивь в восторге.

Парк аттракционов СуперЛенд 30 минут езды в городе Ришон-ле-цион. Стоимость 109 шекелей на человека. (но бы заказали через интернет за 98 шекелей). Очень много детских аттракционов. Огромные очереди на американские горки, я беременная была тогда, катался только муж. Он под впечатлением.

С экскурсионной группой мы ездили на экскурсию на север страны. Были в городе Хайфа, Назарете и в бахайских садах. Уехали в 7 утра и вернулись в 5 вечера - автобус забирает и высаживает на ближайшую к дому остановку. Очень понравилась экскурсия, интересно рассказывают, обошли все исторические места, бахайские сады шикарны, туда стоит отправиться обязательно. Очень жаль что давали мало времени на фотографии, не хватало времени всё объездить. Стоимость на человека 155 шекелей.

Были на Мёртвом море, тоже на машине - 2 часа езды от Ашдода. Температура воздуха на градусов 15 выше чем в городе, тогда было около 40. В море люди просто аккуратно заходят, ложатся и вода их выталкивает. Если накануне побриться, то будет щипать всё тело. После мертвого моря у меня прошли бородавки на руках. При море много гостиниц, люди ездят лечить кожные заболевания. Много людей с псориазом там встречала. из моря выходишь и тут же бежишь под душ на берегу - их там много, смываешь соль. В лечебных целях мне понравилось, муж в восторге, но сама консистенция моря противная, как слизь. Так же сильно голова болела, мертвое море ниже уровня моря на 400 метров (точно не помню, примерная цифра), т.е. давление низкое.. дорога туда тяжелая и неприятная. Вокруг скалы и ни души.

Своим ходом ездили и в Иерусалим - час езды, стоянка 40 шекелей. Очень много ходить, долго, сильно устали, но обошли все святые места, впечатлила стена плача и Храм Гроба Господня.

Температура воздуха в Ашдоде колебалась от между 25 30 градусами. Уже тогда мы купались в ближайшем море - 30 минут пешком от дома.

Я осталась под впечатлением от Израиля и обязательно туда вернусь. Пальмы, море, зелень, солнце. Лучше любого курорта. Отношение людей настолько приветливо, что хочется дружить со всеми. Все люди под присмотром государства. не встретила ни одной бабушке в платочки. Все современные в футболках и бриджах. Инвалиды самостоятельно передвигаются по городу на колясках электронных. Все тротуары со специальными съездами для инвалидов. Лифты даже в малоэтажках есть. (мы жили в 4х этажном доме). Автомобилисты все спокойные, все соблюдают правила, машина останавливается за 10 метров от пешеходного перехода, человеку можно даже не смотреть на дорогу. Гулять ночью спокойно и приятно.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
04.12.2016 11:55
+0

Курс всё-таки был 1 шекель=10 руб;давление на Мертвом Море должно быть высоким всё-таки впадина ниже 400 метров от уровня моря.

ответить
Комментарий к сообщению: