Куда сходить в Абано Терме и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Абано Терме – красивый курорт в Италии, в км от Падуи. Это довольно маленький городок, где проживают менее 20 тысяч человек. Абано Терме существует с шестого века до нашей эры, о чем свидетельствуют археологические раскопки и находки, сохранившихся в археологических музеях Падуи и Эсте . Интересно то, что место документируется многочисленными цитатами латинских авторов, в том числе Плиния Старшего, Ливия, Светония и других. Холмов, на которых находится город, были сформированы около 34 миллионов лет назад в результате крупного наводнения в долине реки и явлениями вулкана. Все эти катаклизмы способствовали формированию термо- минеральных горячих источников, о существовании которых можно догадаться даже из названия города, и которые известны по всему миру благодаря своим целебным свойствам.

Итак, что же можно посмотреть в этом городочке.

Кафедральный собор Сан-Лоренцо ( Duomo di San Lorenzo)

Собор находится в самом центре города . Церковь очень долго строили и достраивали. Основание относится соорудили в 10 веке, колокольню собора построили в 1314 году. В 18 веке церковь перестроили в неоклассическом стиле. Изнутри стены церкви декорированы картинами местных художников 17 века. Главная ценность собора- орган 18 века. Ходят легенды, будто звуки этого органа исцеляют больных.

Адрес: Via San Pio X, 1

Променад Viale delle Terme

Променад является центральной улицей Абано-Терме. Это очень зеленая улица, которая буквально утопает в листве деревьев, кустов и цветочных клумб. Прогуливаясь по променаду, можно видеть старинные здания, а так же современные офисные здания и салоны, а так же десятки магазинов и торговых лавочек. Особенно романтично здесь вечерами, когда улица освещается сиянием разноцветных лампочек за зданиях и деревьях.

Памятник врачу Петру Абанскому в парке Монтирон

Памятник этот можно найти в одном из пышных городских садов города. Кому же посвящена скульптура? Петр Абанский или Пьетро д’Абано – знаменитый итальянский врач, астролог и философ 13 века. К сожалению, в те времена гениев не признавали, и за свой талант в медицине он был посажен в тюрьму, где он и скончался. Уже после его смерти, его работа "Согласование противоречий между медициной и философией" стал весьма популярен и обсуждаем. Трехметровый монумент философа с книгой в руках сделан из светлого камня.

Как найти: пересечение улиц Via Appia Monterosso и Via Colli Euganei

Церковь Sacro Cuore ( Chiesa Del Sacro Cuore)

Церковь Святого Сердца ( так переводится ее название) -эта довольно популярна среди туристов. Построенная в 1958 году, церковь является комплексом необычных зданий. Внутренне убранство церкви довольно простое, но хранит большое число важных произведений искусства. Главная ценность собора- алтарь из драгоценной мозаики с иконографией Христа, а так же 12 канделябров с именами апостолов из бронзы. Не менее интересны роскошные францисканские витражи, скульптуры из мрамора и картины с изображением на религиозную тематику. Так же, в комплекс церкви входят термальные залы, поэтому, заодно, церковь является популярным спа-центром, любимым местными жителями и туристами.

Адрес: Via Pierobon, 1

Винодельня Sengiari ( Azienda Sengiari)

Виноградники можно найти в расположены в поселке Теоло, менее, чем в 13 км от Абано Терме. Виноградные поля охватывают и подножье, и вершину холма Сенгиари, и принадлежат семейству Дайнис, члены которого вот уже несколько десятков лет заботятся о винограднике и производят вкуснейшее домашнее вино. На винодельню можно прибыть с экскурсией, либо самостоятельно. Хозяева с радостью показывают угодья и организуют дегустацию своего вина. Это очень живописное место, с террасы винодельни и ресторана открывается роскошный вид на Эуганские холмы. Кроме того, там же, кроме вина, можно прикупить домашний мед, масло и граппу ( практически вино, виноградный алкогольный напиток крепостью от 40% до 55% ). Особенно интересно спуститься в винный погреб.

Адрес: Via Malterreno, Teolo

Термальные источники (Piscine Termali Columbus)

Собственно, главная достопримечательность города. Это большой термальный центр, с двумя бассейнами и джакузи с горячей термальной водой. Вода такая теплая, что неважно, зима или лето на улице. Есть и бассейны и ванные с прохладной термальной водой и специальные процедуры, основанные на контрасте. Целый ряд спа-залов, инфракрасных кабин, разных душевых и саун, обеспечивают все возможные способы расслабления и заботы о здоровье. Не может не понравиться!

Адрес: Via Martiri d'Ungheria, 22

Эуганские холмы

Если Вы любите походы и природу, то Эуганские холмы- самое лучшее для вас место. Холмы покрывают дубы и каштаны, буки и кипарисы, а так же оливковые деревья. В городе можно приобрести карты с обозначенными лучшими тропами по холмам – их тут около 20. Правда, трудновато найти на английском языке. Но местность просто потрясающая! Эти великие холмы являются в прошлом вулканическими кратерами, которые разделяют зеленые долины. Самая высокая часть – гора Венда ( почти 600 метрам высоты над уровнем моря). На сочных лугах произрастают 20 сортами орхидей. На холмах нередко можно встретить археологов. Это очень «информативная» часть региона- здесь находили целый ряд важнейших экспонатов начиная со средней палеолитической эпохи. Так же тут находится средневековое аббатство «Пралья» . Вот такое красивое место!

Вот такой замечательный, солнечный, уютный Абано Терме , который заманивает гостей со всего мира горячими ваннами и холодным домашним вином!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.