В каком отеле лучше остановиться в Алассио?

Хочу сразу предупредить наших туристов, что по принципу своей работы, отели в Алассио отличаются от привычных нам вариантов Турции или Египта. Почти все они для своих постояльцев предлагают проживание с завтраком либо полупансион. Для тех, кто ещё не знает что это такое, я поясню, это завтрак и ужин, которые входят в стоимость проживания. Есть и ещё один небольшой нюанс. Обслуживающий персонал разговаривает на многих языках, кроме русского. Думаю что этот факт не может не расстроить некоторое количество наших туристов, которые не смотря на школьную программу, по английски сумели выучить лишь фразу "хау мач", причём когда им называют цену на английском языке, они судорожно пытаются вспомнить названия цифр, и примерно понять сколько это. Наверное сейчас кто-то, читая этот рассказ, улыбнулся, вспомнив себя в данной ситуации. Но не только это может расстроить, но и другие факторы, например отсутствие, привычного для всех бассейна, которыми не очень богаты отели Алассио, а за удобства на пляже, я имею ввиду шезлонги и зонты, в большинстве случаев, придётся платить, даже если пляж будет принадлежать отелю. Так что будьте готовы к таким ситуациям, раз решили поехать в итальянский курортный городок.

Тот отель, о котором я вам хочу рассказать, думаю может подойти больше других, и не только от того, что в нём хорошее обслуживание и приветливый персонал, но по крайней мере у него хоть есть свой бассейн, правда расположенный на крыше, но тем не менее это уже дополнительный плюс, перед соседними, которые и этим похвастаться не могут. Называется он Grand Hotel Spiaggia и имеет категорию "четыре звезды".

Питание осуществляется, как я и говорил, по системе "полупансион", либо просто завтрак, это уже на ваше усмотрение. В ресторане отеля накрывается "шведский стол", надо отметить, что с довольно разнообразным ассортиментом. В обеденное и вечернее время, можно заказать различные блюда итальянской или европейской кухни. По желанию гостей, специально готовятся безглютеновые, диетические и вегетарианские блюда. Существует услуга доставки еды и напитков прямо в номер, так что если у вас нет большого желания отправляться в ресторан, либо вы хотите устроить в номере романтический ужин, то стоит позвонить и ваш заказ будет доставлен. Кроме ресторана имеется и бар, где продаются различные напитки и лёгкая закуска. В номерах имеется мини-бар, так что можно воспользоваться им, не отправляясь к отельному бару. Отель приспособлен для семейного отдыха с детьми, поэтому в меню всегда можно подобрать необходимое блюдо на вкус ребёнка.

Теперь о том, где можно отдохнуть. Как я уже говорил, на крыше отеля расположен бассейн и шезлонги, где есть возможность искупаться и позагорать. Также и на самой территории отеля, в саду установлены террасы для отдыха и загара. Поскольку Grand Hotel Spiaggia находится на самом побережье, то он обладает своим пляжем, но тем не менее, за использование шезлонга, зонта и полотенца, придётся заплатить отдельно. Раз пошёл разговор за пляж, то надо отметить, что морское дно довольно пологое и отдых с детьми на пляже будет вполне удобным.

Для детей, на территории есть детская игровая площадка, а внутри самого отеля имеется игровая комната. По желанию родителей, есть услуга няни или ухода за ребёнком, что даёт возможность отдыха не только детей, но и родителей. Что касается размещения детей, то для маленьких предоставляется кроватка в номер, стоимость которой будет составлять восемнадцать евро в сутки. А более взрослые, на дополнительно поставленной кровати, обойдутся родителям в размере тридцати пяти процентов, от стоимости проживания взрослого человека.

Теперь расскажу немного о самих номерах. Имеются одноместные, двухместные и полулюксы, с различной комплектацией, количеством кроватей и видами. Вся мебель довольно современная и подобрана с хорошим вкусом. В номерах есть спутниковое телевидение, кондиционер, как я уже говорил , мини-бар и прекрасная ванная комната, со всеми необходимыми принадлежностями. У некоторых номеров есть балконы с видом на сад или море. Имеются также номера, для людей с ограниченными физическими возможностями, что тоже немаловажно.

Чем ещё можно заняться в отеле. Имеется настольный теннис, фитнес-центр, солярий. Из предоставляемых услуг ещё можно назвать обмен валюты, прачечная и глажка одежды, камера хранения, сейф. Интернет на территории отеля предоставляется бесплатно, правда иногда возникают проблемы со связью. Имеется факс и ксерокс. Можно воспользоваться банкетным и конференц залами. Надо отметить, что тут есть возможность размещения домашних животных, правда эта услуга может быть платной и будет необходим предварительный запрос.

Вот примерная картина этого отеля. Можно ещё добавить, что вокруг отеля расположено довольно большое количество магазинчиков, с различным ассортиментом. С транспортом тоже нет никаких проблем, по близости ходят городские автобусы, а до железнодорожного вокзала Алассио, всего пятнадцать минут пешим ходом.

Думаю, что данный отель вам понравится, и вы не плохо проведёте в нем время, да и отзывы об этом отеле довольно лестные. Приятного отдыха и не забывайте, что иностранные языки было-бы неплохо знать, хотя-бы на начальном уровне.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: