Алассио - лучший пляжный отдых в Лигурии

|
23.08.2014

В июле 2014 года наша семья в компании итальянских друзей отдыхала в Диано Марино. В качестве набольших экскурсий мы совершали поездки в соседние города. В среднем каждое такое путешествие занимало 3-4 часа. В Алассио мы задержались на целый день))

Расстояние от Диано Марино до Алассио примерно 35 км, поэтому на дорогу у нас ушло около получаса.

В самом начале хотелось бы отметить, таких шикарных пляжей, как в Алассио на Лигурийском побережье больше нет нигде. Мягкий белоснежный песок и кристально чистая вода притягивают сюда путешественников со всего мира. Очень много в городе мы встретили немцев и французов.

Не смогла и наша компания устоять перед таким искушением, заплатили 18 евро с человека для входа на пляж, расположились на первой линии из шезлонгов (до сих пор не могу понять, почему они были свободны), купались, ныряли с маской.

Пообедать решили в каком-нибудь местном кафе. Наряду с итальянской кухней в Алассио можно попробовать испанские блюда, французские, довольно много людей мы увидели в японском ресторане.

По сравнению со спокойным и тихим Диано Марино сразу становится понятно, что в Алассио «жизнь бьет ключом». Город очень популярен среди молодежи, поэтому здесь большое количество ночных клубов, баров, кстати, отличаются и развлечения на пляже, приглашения на дайвинг или занятия серфингом расклеены на каждом углу.

Самой известной исторической достопримечательностью города является церковь Святого Амброджио- покровителя Алассио. Само здание, на мой взгляд, из себя ничего особенного не представляет, а вот подняться на колокольню было довольно интересно.

И, конечно же, мы посетили знаменитую стену автографов в Алассио. Свои подписи здесь поставили Луи Армстронг, Черчиль, Адриано Челентано и многие-многие другие.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: