Куда сходить в Амальфи и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Побывавшие хотя бы один раз в этом дивном средиземноморском городе курорте Амальфи, становятся пожизненными поклонниками этого райского местечка. Великолепная природа, божественно чистый воздух, ласковое море - все это в большом количестве присутствует на амальфитанском побережье. Ко всему этому добавляется еще один огромный плюс - в этом старинном городе предостаточно исторических достопримечательностей, которые с нескрываемым интересом изучают многочисленные иностранные туристы. Кстати, в городе неоднократно были замечены звезды мировой величины. С неподдельным восторгом описывали Амальфи, прозаик Стейнбек, композитор Вагнер.

Церковь Санта-Марии Маджоре / Church of Santa Maria Maggiore

Это культовое сооружение было построено в 986 году, в строгом византийском стиле. Спустя пол тысячи лет, было принято решение о генеральной реконструкции храма. В результате, был видоизменен центральный фасад храма, вследствие чего его внешний вид приобрел пышность и торжественность и все это благодаря стилю барокко. Во внутреннем убранстве тоже произошли перемены - был установлен новый алтарь. Внутри храма хранятся мощи местного святого. Вход свободный. Найти эту красивейшую церковь можно по адресу: Largo Santa Maria Maggiore 84011 Amalfi Salerno, Italia

Собор Св. Андрея Первозванного / Duomo di Amalfi

Piazza Duomo, Amalfi, SA 84011, 84011, Italia - по этому адресу находится главный храм города. Без всякого сомнения, самой ценной святыней храма, ради которой сюда съезжаются паломники со всего христианского мира, являются святые мощи Андрея Первозванного, перенесенные сюда из павшего от рук крестоносцев, Константинополя. Благородные рыцари передали в дар собору эти бесценные мощи, где они до сих пор хранятся в подземном тайном ходе, в мраморном саркофаге. Достоин своей святыни и сам собор, построенный в IX веке. Несмотря на многочисленные реконструкции, проводившиеся в разнообразных архитектурных стилях, таких как готика, барокко, ренессанс, в храме все же четко прослеживается первоначальный норманнский стиль. Если внимательно присмотреться к внешнему виду храма, то можно увидеть и влияние арабского стиля. Особенно впечатляют грандиозные двери, выкованные из бронзы, константинопольскими мастерами в 1066 году. Все верующие и просто туристы попадают во внутренний двор храма, построенный в 1266 году. Этот "райский дворик" считается главной архитектурной достопримечательностью южного региона Италии. Не буду описывать все красоты храма, лучше самим все увидеть. Внутри, в часовне, работает музей, где Вы, всего за 3 евро, можете насладиться красотой всех хранящихся здесь сокровищ (а их немало). Вход в собор свободный.

Муниципальный музей / Museo Civico

Piazza del Municipio, 1, 84011 Amalfi Salerno - по этому адресу находится музей, который надо обязательно посетить, чтобы иметь некоторое представление о крае, в котором Вы путешествуете. Все экспонаты находятся в помещении Ратуши. Здесь Вы увидите и познакомитесь поближе с древними монетами, ходившими в этих краях, с картинами разных эпох, с ювелирными украшениями, сделанными еще в доисторические времена. Главное сокровище музея - морской устав, под названием "Таволе Амальфитане". Этот кодекс действовал на всем средиземноморском побережье, на протяжении трех столетий. Цена входного билета для взрослого посетителя 4 евро, дети проходят бесплатно.

Изумрудный грот / Emerald Cave

Чтобы посетить эту изумрудную пещеру, расположенную в бухте Conca dei Marini, надо дождаться благоприятной погоды, так как в шторм, прогулочные лодки, на которых придется добираться, по маршруту не курсируют. Это чудо чудное, под названием - грот, представляет собой огромную пещеру, высотой 24 метра, в которой находятся необычные минералы (сталактиты и сталагмиты). При попадании солнечного света на них происходит необычайно красивое свечение. Грот находится под водой, поэтому попасть внутрь можно только при помощи специального лифта. Спуск в пещеру будет стоить Вам 5 евро, плюс придется оплатить услуги лодочника.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.