Почему туристы выбирают Аосту?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Аоста - небольшой город с населением в тридцать пять тысяч. Сохранил в себе средневековый дух в лучшем романском стиле, но при этом отвечающий всем канонам современного мира, поскольку является центром туризма и культуры. Аоста покоряет не только своими ценнейшими памятниками архитектуры, а еще и своими живописными пейзажами природы в сочетании с мягким климатом, так как с одной стороны этот город окружен лесами, а с другой альпийскими снегами.

В Аосте удивительный климат, поскольку здесь ранняя зима и раннее лето, весна же с осенью намного короче чем мы к тому привыкли. Жаркое лето, здесь вполне может наступить уже в мае, а вот первые заморозки могут ударить и в ноябре. В Аосте собраны знаменитейшие вершины Альпийской дуги, поэтому она служит стартом для знакомства со всей Италией. Аоста интересна в любое время года, поскольку летом любители природы с удовольствием могут исследовать горные тропы и посещать занимательные экскурсии, зимой же современные лыжные маршруты, с удовольствием примут любителей активного отдыха.

Красивая природа и комфортный климат - это, далеко не все достоинства Аосты, так как побывав здесь вам наверняка, больше запомнятся исторические памятники в виде старинного центра, волшебной архитектуры и еще множеством историко-художественных свидетельств.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: