Чего стоит ожидать от отдыха в Бари?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сказать, что этот курорт лучше других, расположенных на адриатическом побережье Италии, будет огромным преувеличением. Хотя, все зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете. Если любите подводное плавание, обследование дна и скал - то это именно то самое место, где рыбы и рыбешки разных размеров, крабы и крабики обитают в огромном количестве. Что нас больше всего поразило, так это то, что местные ловили этих крабиков, разбивали камнем и, сполоснув в морской воде, тут же их съедали, притом - десятками.

Войти в море достаточно сложно, острые скользские покрытые водорослями камни повсюду. Поэтому, считалось, что лучше отправиться на пляж в Джовинаццо, который находился поблизости, но и там - камни и водоросли. Правда, может это мы такие привереды, на пляжах людей было полным-полно и это притом, что в отличе от постояльцев отелей и резиденций, местным приходилось платить за пользование раздевалкой, которая закрывалась на ключ и имела внутри сейф, лежаком и зонтиком до 12 евро/день.

Отдыхать с детьми ни в Бири, ни в Джовинаццо я бы не рекомендовала. Лучше остановиться в Римини или Синегалии: там песчаные пляжи без камней, удобно зайти в море, которое у берега мелкое, поэтому, детям там плескаться очень понравится. Температура воды в разгар лета в этом году была под 30°, а воздуха - все 46°, ночью - 21-23 °. Только кондиционер в номере помогал нам спасаться от такой жарищи и духоты.

Насчет безопасности, могу сказать только то, что за те, почти две недели, что мы там отдыхали, никаких плохих случаев не происходило. На пляже дежурит большое количество спасателей, как и у бассейна в отеле. Поэтому, на отдых в Бари и окрестности можно ехать девушке, даже одной. Вечером обязательно ежедневно работают дискотеки, ла и в реторане отеля все поют и пляшут почти до утра. Признаться, мы никуда особенно не ходили, хотя поблизости находится масса интересных достопримечательностей. Солнце пекло так немилосердно, что подумать об экскурсиях нам было не возможно, хотя в рисепшн отеля лежали буклеты с интересными предложениями.

Можно было на пляже за 2-4 евро взять напрокат водный велосипед и покататься, но у нас желания такого не было, опять же, из-за жары, к которой мы привыкали с трудом. Справедливости ради следует сказать, что к концу второй недели мы уже акклиматизировались и воспринимали жару более спокойно. Зря мы тащили с собой чемоданы вещей: пригодились только купальники, кепки, шорты, майки, футболки и сарафаны. Наверное, июль - не самое лучшее время для отдыха на этом курорте из-за жары. Хотя, цены на проживание в отелях в этом регионе в этом регионе бросовыми не назовешь. Наверное, разумнее было поехать на отдых либо в конце мая-июне, или уже во второй половине августа - сентябре.

В ресторане кормили достаточно вкусно. Понятно, что центровым блюдом была паста нескольких видов и много различных рыбных блюд. Даже, в качестве закуски подавали вкусно зажаренную мелкую рыбешку, наподобие кильки. рыбные продукты были все очень свежие, похоже, что их покупают рестораны у местных рыбаков. Также, был большой выбор вкусных фруктов, винограда и необыкновенно сладких арбузов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: