Чем занять себя на отдыхе в Бари?

Туристы, которые приезжают в Бари, уделяют много времени не только пляжному отдыху, который тут, несомненно, неплох, но и к шопингу, поскольку в городе очень много различных торговых центров и отдельно стоящих магазинов. Некоторые туристы приезжают сюда с одной целью - побродить по красочным рынкам и как следует закупиться в современных торговых центрах, где можно найти буквально любой продукт. Pane e Pomodoro широко известен как самый популярный пляж в городе. Это идеальное место для семейного отдыха. Пляж оборудован отличными спортивными сооружениями и предоставляет своим посетителям широкий спектр высококачественных развлечений. Днем тут бывает очень весело и оживленно. В вечернее время отдыхающие стягиваются обычно ближе к центру города, где расположены лучшие кинотеатры, бары и клубы.

Современный кинотеатр «Armenise» находится недалеко от центра города. Это кинотеатр отличается неплохим выбором фильмов различных жанров. Существует даже отдельный VIP-зал, который, безусловно, порадует любителей дорогого отдыха. Но и стоит это недешево, надо думать. «Warner Village»- кинотеатр не менее привлекательный. До кинотеатра из центра города можно добраться где-то за полчасика на автомобиле. Хотя в этих кинотеатрах кино показывают, в большинстве случаев, на итальянском языке, так что, это развлечение ну очень для узкого круга наших туристов.

Аквапарк и парк аттракционов «Acquapark» на Strada Rafaschieri будет идеальным решением для семейного отдыха и понравится детям и взрослым.

Что касается ночных развлечений, то бары в этом небольшом городке ( впрочем, и не самом маленьком), как правило, открываются поздно, около 8 или 9 вечера, потому что люди тут ужинают часов в 9:30 -10 вечера. Так что, если вы придете в клуб Бари раньше этого времени, вероятно, найдете много пустых мест. Итальянцы обожают сидеть за столиками возле бара, особенно летом. Поэтому во многих кафе такие столики есть. В Бари много народу можно встретить вечерами на площади Piazza del Ferrarese, а также можно съездить в маленькие деревни на берегу моря, такие как Трани, Полиньяно-а-Маре, Молфетта -и на прогулку, и чтобы выпить в местных барах. В Бари же есть несколько неплохих танцевальных клубов, а так же можно посоветовать дискотеку это стоит поездка в знаменитый «Divinae Follie» в Бишелье в 40 км от Бари.

И чуть подробнее о самих барах и клубах города.

Caffé Mozart (Via Melo Da Bari 139)

Это прекрасный бар, куда можно зайти выпить после ужина. Здесь вы найдете так же и меню и едой, и особо стоит отметить пирожные, которые готовят тут.

Divinae Follie (Viale Ponte Lama, 3, Bisceglie)

Это огромная дискотека, которая может вместить, по меньшей мере, 3000 человек. Размах впечатляет, конечно! Вообще, это один из самых больших танцполов в Европе. Так что, убежденным клабберам это место стоит посетить обязательно. Музыка в клубе, в основном, хаус, r&b, диско, иногда ретро 70-80х.

Club Cafe Del Mar (Viale Imperatore Traiano 60)

В этом баре вы можете наслаждаться прекрасным видом на море и отличной едой. Если вы любите танцевать, после ужина тут проходят дискотеки. В среду, кстати, танго-ночь!

Gourgeous (Via Della Costituente, 82)

Кроме хорошей еды в меню, вы можете стать гостем различных шоу и кабаре в этом баре. Интерьер бара располагает к первоклассному отдыху.

Maze Ristorante Lounge (Via Amendola Giovanni, 247)

Бар находится в Ботаническом саду и это самое подходящее место для тех, кто любит восточную культуру среды. Еда и коктейли в баре соответствующие.

Barcollo (Piazza Mercantile 69/70)

Как здорово посидеть в этом баре, в свете мерцающих огней, потягивая коктейль. Коктейли тут, кстати, стоят от €7. Бар открыт с раннего утра, так что сюда так же можно приходить на завтраки и обеды, и ужины. Закрывается местечко к 3 утра.

Les Fleurs Du Mal (Via Giuseppe Suppa, 24)

Это лучшее место в городе, где можно послушать живую музыку в стиле джаз и латина. Так же иногда тут бывают кабаре-шоу, что тоже очень интересно.

La Parrilla De Juan (Piazza Mercantile, 21)

Прекрасный клуб, который работает до 4 или 5 утра. Оттого после двух ночи( когда остальные бары города уже закрываются), народ валит именно сюда и вечеринка продолжается!

В барах можно порекомендовать попробовать коктейль Strawberry Capiroska – это один из самых популярных напитков во всех барах и клубах города – это коктейль с водкой, мякотью клубники и лаймом.

Что касается курения, курение разрешается в большинстве клубов, не смотря на указ итальянского законодательства о запрете на курение в общественных местах.

В общем, ночи в Бари прекрасны! Бари вовсе не унылый, а, наоборот, он предлагает отличные и оживленные ночные клубы и бары, так что, ваше пребывание в городе точно запомнится надолго.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: