Сколько стоит отдых в Бергамо? Октябрь 2013.

|
03.09.2014
Стоимость тура

По поводу виз подсказать ничего не могу, визу делали как вызов в Германию, поэтому в Италию ехали с Германии на автомобиле. Что касается цен на отели в самом Бергамо в исторической части города Cittа Alta, они не превышают 35 евро в сутки, включая завтрак. Вполне приемлемая цена. Отели, как правило, трёхзвездочные и имеют весь стандартный набор услуг для вполне комфортной ночевки и отдыха.

Цены на экскурсии

От Бергамо, помимо прогулок по самому на мой взгляд красивому городу в регионе, можно уехать на автобусе в центр Милана. Стоимость билета 4,5 евро. Длительность поездки около 50 минут. Автобусы отправляются каждые 20 минут. Очень удобно и комфортно.

В Бергамо множество музеев, в который вход бесплатный. Также рекомендую посетить церкви на центральной площади Cittа Alta. Это шедевры стиля барокко.

Еда и продукты

В старинной части города, именуемой Cittа Alta множество ресторанов и пиццерий. Самая оперативная,недорогая и быстрая еда это же конечно пицца. Самая дешевая пицца - "Маргарита", стоимость её за одну пиццу,что позволяет накормить трех человек не превышает 6-7 евро. Более дорогие пиццы с начинкой из салями, грибами или морскими продуктами, стоят от 12 до 23 евро. Полноценный ужин итальянской кухни в хорошем ресторане может обойтись примерно в 60-70 евро на двоих с двумя фирменными блюдами и выпивкой в виде сухого вина. Выгодней обедать или ужинать в ресторане в самой гостинице. Иногда предоставляются скидки для клиентов ресторана. Неплохой подзарядкой для длительных прогулок по городу, будет мороженное, которое продается во многих точках города. Стоимость одной порции из трех "шариков" различных сортов мороженного от 1,5 до 2 евро.

Сувениры и прочие товары

В Бергамо много небольших магазинчиков одежды, в которых цена на итальянские изделия /в основном женские платья/ имеют цену на порядок ниже чем в Милане. К примеру можно купить элегантное женское платье итальянского производства за 30 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Такси дороговатое. Расстояние в 15 километров могут оценить в 40-50 евро. Желательно передвигаться общественным транспортом. Автобусом или поездом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: