На какие экскурсии стоит поехать в Бергамо?

Бергамо: экскурсия по Средневековью

Вам предлагается поездка в прославленный Бергамо – город, как будто спрятавшийся посреди своего цветущего благоденствия в пятидесяти километрах от неспокойного Милана. Что мы здесь увидим: альпийские вершины, прозрачную альпийскую воду, прелестные аккуратные домики, которые утопают в цветущих магнолиях, старинные церковные постройки, кофейни и кварталы «Верхнего города» периода Средневековья.

Верхний город является замечательным примером урбанистической застройки прошлых лет. Здесь расположены не только лишь потрясающие памятники и замечательные местечки – маленькие площади, широкие лестницы и вымощенные улочки – но также и что-то иное… Это особая душа города Бергамо.

В действительности, в этом городе – совершенно необычайная атмосфера старины. Пройдитесь немного, и Вы попадёте в прошлое – в далёкое прошлое.

События истории Бергамо крепко связаны с Римской империей, с сильным городом-соседом Миланом, влияние на поселение оказали также периоды Венецианской и Австрийской власти. Прославленными уроженцами города являлись композитор Доницетти, зодчий и живописец Кваренги, выдающийся полководец прошлого Бартоломео Коллеони. Познакомившись с этим городом, Вы сможете по-иному взглянуть на Ломбардию и оцените старинное достояние этого региона.

В цену поездки включены услуги гида, отдельно необходимо оплатить транспорт и питание. Экскурсии организовывают ежедневно с 09:00 до 18:00, они занимают пять часов, в группе от одного до пяти туристов. Стоимость – от 180 евро.

Винный туризм в Бергамо

Из-за наличия большого количества климатических зон Италия прославилась как абсолютный лидер в разнообразии винограда, что здесь выращивается. Всего насчитывается больше трёх сотен сортов. Логично, что вина также здесь производится очень много. Если Вы хотите разнообразия в своих туристических поездках, то винный туризм – как раз для Вас. Вы можете одновременно и прекрасными пейзажами полюбоваться, и на исторические достопримечательности взглянуть, и лучшие вина, произведённые в «Итальянском крае», попробовать. Настоящим знатокам известно, что самый лучший вариант – дегустировать вино там, где его произвели. Только лишь так можно полностью почувствовать взаимосвязь вкуса напитка, местной природы и истории края. Среди представленных вин - Doglio Valcalepio doc rosso riserva, Vescovado del Feudo selezione bianco, Moscato di Scanzo d.o.c.g., и другие. Среди игристых - Priore Cabernet. Кроме этого, можно попробовать вино граппа, являющееся местным напитком с крепостью 40-50 градусов - Grappa al Moscato di Scanzo. Помимо всего этого, предлагается оливковое масло, а также груши в ликёре.

В стоимость экскурсии включён проезд, выезды организовываются из Милана - каждый день с 09:00 до 18:00, поездка занимает восемь часов, в группе – до четырёх человек. Отдельно Вам необходимо будет заплатить за дегустацию вин. Стоимость таклй поездки начинается от 250 евро.

Поездка в сказочный средневековый Верхний Бергамо

Одним из самых занимательных туров по северу Италии является поездка в Бергамо и по его окрестностям. Когда Вы выедете из Милана и отправитесь в восточную сторону, то, миновав шестьдесят километров, можете попасть в средневековый рай. Бергамо знаменит благодаря присущей этому городу «двойственности»: с одной стороны, здесь есть Верхний город, или Citta Alta – более старый, а также Нижний, или Citta Bassa, являющийся более современным. Однако по сути имеется здесь ещё и третий – это Холмы, которые располагаются в самом высоком месте – более пятисот метров над уровнем моря. Три части города объединяются при помощи двух фуникулёров. Один из них построили в 1886-1887 гг, он достигает в длину 228 метров. Однако, есть и другой путь – вдоль извилистой дороги, идущей рядом со средневековой венецианской стеной. Здесь Вам просто обязательно необходимо будет сделать остановку - для созерцания поразительного вида на Нижний город.

Экскурсия по городу начинается с кольца стен в Верхнем Бергамо, имеющих в длину 5122 м. Здесь имелись четырнадцать бастионов, две платформы, тридцать две караульные будки (на сегодняшний день существует лишь одна) и четверо ворот. Когда мы войдём в одни из этих ворот, то увидим, как идёт будничная жизнь наиболее самобытного города в Ломбардии, после чего преодолеем 263 ступени к башне периода римлян, и здесь на обзорной площадке нам откроется вид на все окрестные земли. Взглянем на Старую площадь с её архитектурными и художественными достопримечательностями, увидим здешнюю символику, укрепления и звонницы, древние фонтаны и площади, имеющие старинные имена и свою особую историю, познакомимся с самой высокой частью древнего города, где находится замок Vigilio, узнаем много интересного…Однако самой приятной частью экскурсии для Вас, возможно, станет возможность попробовать здешние сыры, колбасы и вина! Дегустировать будем в подвале, датируемом шестнадцатым столетием, который был раскопан и перестроен в качестве винного зала.

Замок Vigilio:

В стоимость поездки включён экскурсионный сервис, отдельно необходимо будет заплатить за вход в музеи, проезд на фуникулёре и (или) другом транспорте. Экскурсии проводятся каждый день с 09:00 до 18:00, они занимают шесть часов. Стоимость поездки зависит от величины туристической группы: если до трёх человек – от 180 евро, если от четырёх до шести – то от 200 евро.

Обзорная экскурсия по Бергамо

При помощи фуникулёра наша группа поднимется в старый центр Бергамо – читта Альта, который находится на холме, пройдёмся по Площади Векья, построенной в Средние Века, побываем в Базилике Санта Мария Маджоре и в Капелле Коллеоне, что находится на площади Дуомо, взберёмся на Башню Чивика, взглянем на Дворец Правосудия и замок ля Фортецца деля Рокка, расположенный на скале, побываем в крепости Читтаделла…

Базилика Санта Мария Маджоре:

Вам предлагается индивидуальная экскурсия на машине из Вашей гостиницы в Милане, в стоимость включены услуги гида на обзорной прогулке по городу, а также трансфер в Вашу гостиницу или любое место в городе, согласно Вашего желания.

Цена такой экскурсии – 290 евро, она занимает шесть часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.