Ночная жизнь Бергамо

Бергамо - один из самых богатых и самых элегантных городов Италии. Великолепие города в значительной степени -заслуга Венеции, которая имела власть над Бергамо с начала 15-го века до конца 18-го века. Например, в это время были построены городские стены вокруг центра.

Что касается развлечений, то большинство увеселительных заведений города - кафе и бары, куда люди заходят днем на чашку чая или обед, а вечером на бокал вина и живую музыку. В летние месяцы интересно просто прогуляться по улицам в районах Città Bassa или Città Alta. Крупные дискотеки же находятся в соседних городах либо на окраинах Бергамо.

Вот некоторые бары и клубы, в которые можно заглянуть в Бергамо:

Vineria Cozzi (Via Colleoni 22)

Это место, можно сказать, обязательно к посещению. Это исторический винный бар с очаровательными старинными интерьерами. Сюда стоит прийти, прежде всего, просто расслабиться и выпить, а не потусить.

Tsunami (Via Statuto 19/A)

Это элегантный мексиканский бар, где выступают ди-джеи. Приходите сюда попробовать остренькие мексиканские блюда и экзотические коктейли.

Baretto Di San Vigilio (Via Castello 1)

Это бар и ресторан с открытой передней терраса, откуда открывается великолепный вид на город. Место считается одним из самых романтичных ресторанов в городе.

Capogiro (Strada Statale Briantea, Curno)

Ближайший дискотека в Бергамо находтся всего в 15 минутах езды от центра. Это стильный клуб в черных тонах в интерьере. Музыка в клубе- хаус и техно. Что касается контингента клуба, то, можно с уверенностью сказать, что это точно не студенческий клуб, а основная масса гостей- люди 25-35 лет, как местные, так и туристы.

Setai (Località Portico 21, Orio al Serio)

Это модный ночной клуб. Самые классные вечеринки, конечно, в субботу -house, underground, самые свежие хиты.

Le Iris (Viale Vittorio Emanuele II, 12)

Это роскошный винный бар с более чем 300 различными итальянскими и иностранными винами на выбор. Так же бар предлагает простые блюда итальянской кухни. Кухня работает до полуночи.

Бергамо также предлагает возможность посещать или даже участвовать во многих спортивных мероприятиях, культурных крупных выставках и музыкальных фестивалях. Например, с 19 апреля по 4 мая 2014 года в Бергамо прошла Ярмарка Книготорговцев (Fiera Dei Librai ) - 55-я книжная ярмарка в Италии и очень почитаемое событие.

25-27 апреля 2014 в Бергамо прошел фестиваль уличного искусства Magie Al Borgo San Giorgio- уличный театр, цирк, музыка, история и гастрономия.

27 апреля 2014 прошел 42-лй фестиваль Soap Box Rally в Верхнем Бергамо. Это совершенно сумасшедшие гонки на деревянных машинах, очень забавное и переживательное.

С 26 апреля по 10 июня 2014 года в Бергамо проходит Международный Фестиваль Пианистов Брешиа и Бергамо (Festival Pianistico Internazionale Di Brescia E Bergamo). Это интересное событие имеет место быть в Театре Доницетти (Teatro Donizetti) на Piazza Cavour, 14. В этом году фестиваль посвящен творчеству величайшего русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Фестиваль уже 51-й по счету, и это одно из главных мировых событий, посвященных фортепианной музыке и в качестве сольного инструмента, и части оркестра.

С 30 мая по 15 июня 2014 проходит фестиваль коренных народов со всего мира Lo Spirito Del Pianeta ( Дух Планеты) в центре Trade Fair Centre в городке Кьюдуно, что в 25 минутах езды из центра Бергамо.

На предстоящий июнь программа весьма плотная.

Например, 13 - 15 июня 2014 в городе будут праздновать День памяти Пьетро Антонио Локателли ( ко 250-летию со дня смерти). К слову, Локателли- известный итальянский скрипач и композитор, а так же один из первых представителей программной инструментальной музыки. В память мастера будут даны, в частности, три концерта всемирно известного скрипача Луки Фанфони.

14 июня 2014 года пройдет Белая Ночь Спорта (White Night Of Sport): с 6 вечера до 1 часу ночи Бергамо превратится в гигантский тренажерный зал под открытым небом. Разные места в центре города оживут и предстанут перед гостями в качестве площадки для спорта. Почему бы и нет?

Фестиваль Bergamo Historic Gran Prix случится 15 июня 2014. Это 9-ый международный фестиваль, на котором гостям представят старые автомобили, в том числе F1, выпущенный до 1975 года, которые бросают вызов друг другу в захватывающей гонке, а затем их выставляют на площади Cittadella.

29 июня в Бергамо пройдет велотур Tour Cicloturistico E Festa Sull'aia. Участникам фестиваля будет проведена экскурсия на велосипеде с остановками в трех различных городах (Романо, Мартиненго, Морнико) на равнине Бергамаска с посещением памятников культуры, музеев и ботанических садов, а конечная точка тура – Морнико, где участники так же станут гостями фестиваля Aia Festival.

Что касается интересных развлекательных мест города, то можно посоветовать упоминавшийся выше Donizetti Theatre. Строительство театра было посвящено композитору Гаэтано Доницетти. Театр же был возведен в конце XVIII века и славится своими роскошными интерьерами и знаменитыми оперными постановками. Еще один театр - Teatro Sociale по адресу Via B. Colleoni, 3. После реставрационных работ, Общественный Театр вновь открыт для публики с весны 2009 ггода ( ну а построен он был в 1808 году!). В программе этого театра самые разные мероприятия и шоу.

В получасе езды от Бергамо есть район Сан Пеллегрино ( прям как колготки!). Так вот, там находится один из самых известных курортов с термальной водой в мире. Это просто кладезь здоровья. Кстати, есть так же брэнд минеральной воды с одноименным названием – полезную воду набирают там!

Любителям активного спорта можно посоветовать горнолыжные курорты. Есть один всего в 45 км от города, Orobie Prealps ,с 300 км лыжных трасс. Долины предлагают качественный отдых и спортивные мероприятия и зимой, и летом.

Так же можно съездить до озера Изео, что в Ломбардских Предальпах ( менее получаса езды ). Это очень красивое озеро с крутыми скалистыми берегами. С мая по сентябрь тут проводятся многочисленные интересные мероприятия: парусные регаты, концерты и выступления. А так же, любителям экстрима и спорта можно просто приехать сюда и заняться плаванием, виндсёрфингом, рыбалкой, дайвингом и парусным спортом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: